Практическая психология для подростков, или Как найти свое место в жизни

1998

Ди Снайдер - очень популярный американский рок - музыкант. Его книга - честная беседа на равных с подростками - старшеклассниками, которые на пороге самостоятельной жизни сталкиваются со множеством интимных и психологически сложных вопросов. После столь откровенного разговора по душам юные читатели сумеют по - новому взглянуть на свои проблемы и найдут им достойное решение.

Купить книгу Практическая психология для подростков, или Как найти свое место в жизни, Ди Снайдер

Ди Снайдер - убежденный трезвенник и не употребляет наркотики, транквилизаторы и антидепрессанты, боясь утратить контроль над своим телом и разумом.
Единственный стимулятор, который он использует в огромных количествах - кофе.

написала рецензию7 апреля 2015 11:31
Практическая психология для подростков, или Как найти свое место в жизниДи Снайдер

Эту книгу я бы рекомендовала к прочтению практически всем, не только "тинэйджерам".
Подросткам Ди доступно объясняет, почему не стоит идти на поводу у окружающих, как оставаться собой и при этом не скатиться в пропасть, избегая самых частых ошибок, которые обычно совершают под давлением сверстников или родителей
Родителям эта книга поможет вспомнить свой подростковый период, серьезней отнестись к проблемам и желаниям их детей, наладить диалог.
Тем же, кто уже вышел из подросткового возраста, но до семейных конфликтов еще не дошел, может оказаться полезным встряхнуть старые скелеты того времени, когда подножка в школе казалась трагедией, а проблемы с внешним видом загоняли в пучину комплексов, которые частенько потом сохраняются и во взрослой жизни.
Если же вы являетесь поклонником творчества Ди Снайдера - то эта книга неплохо показывает, как он дошел до того, кем стал во взрослой жизни, являясь отчасти автобиографией.
Книга написана легким языком и с долей черного юмора, но при этом имеет ссылки и на вполне серьезную статистику. Ди к моменту написания этой книги уже успел стать отцом, а потому может рассмотреть многие острые моменты "с разных сторон". При этом, не смотря на то, что с момента написания книги прошло больше двух десятилетий, поднятые в ней проблемы все еще актуальны - но они, по сути, не меняются уже несколько тысяч лет - конфликты поколений, социализация и взросление подростков среди себе подобных, общественное мнение, дружба, сексуальные отношения и ориентация, алкоголь и наркотики, самостоятельность, и многое, многое другое.

написала рецензию25 июня 2015 17:44

Я совершенно случайно наткнулась на эту книгу в интернете, точнее на её отрывок. Так я для себя и подметила, что написано близким мне языком, совершенно лёгким и понятным. Будто беседуешь с другом-однолеткой и одновременно взрослым и умным человеком. Конечно же эта книга не только для подростков, а и для взрослых, родителей например, чтобы понять сущность их ребёнка. В этой книге я нашла советника. И, чтобы выяснить кто же этот чудо-автор, нашла в Википедии биографию Ди Снайдера. И я не просто ознакомилась с автором, но ещё и обрела нового любимого рок-музыканта.
Автор в подростковом возрасте - мой друг по проблемам, только разница в том, что мы разных полов и эпохи разные. Мы переживаем одинаковые проблемы, проблемы личные и общественные и в ходе их описания Ди даёт советы тинейджерам. Советую прочитать эту книгу!