Цацики и Рецина

2014

Цацики, которому "десять, почти одиннадцать", учится заботиться о маленькой сестренке Рецине, ссорится с лучшим другом, попадает в "плохую компанию", помогает Мортену обрести новую семью. Справиться со всем этим ему помогают родительская любовь, понимание и умение разумно и с чувством юмора подходить к проблемам.

Купить книгу Цацики и Рецина, Мони Нильсон-Брэнстрем

написала рецензию14 января 2016 11:13
Цацики и РецинаМони Нильсон-Брэнстрем

Главный герой книги - мальчик с очень странным именем Цацики – очень напомнил мне Адриана Моула писательницы Сью Таунсенд. Только вот Адриан был понаглее, но это можно списать на то, что он был старше, ведь Цацики всего десять лет. И в свои совсем юные года он уже сталкивается с кучей проблем. Первая влюбленность, ссора с лучшим другом, муки совести из-за плохих поступков и т. д. Также он сталкивается с ревностью к родителям, потому что ему кажется, что с рождением его сестренки Рецины на него совершенно перестали обращать внимания. На мой взгляд, это довольно распространенная проблема для семей с двумя и более детьми.

Книга состоит из маленьких историй из жизни Цацики, каждая из которых озаглавлена.

Очень понравилась мама Цацики, которая не просто поучала его и говорила что делать, а показывала своим храбрым примером, что значит хорошо и как надо жить по совести.

Конечно, это книга для детского возраста, но и мне было довольно интересно читать о проблемах детей, которые были ярко показаны на примере Цацики.

#О1_5курс

#Диплом