Диана, Купидон и Командор

2014

Диана, ее аристократическая мать и маленькая сестра, жившие до этого в богатстве и довольстве, неожиданно лишаются всего, вплоть до крыши над головой, и вынуждены просить помощи у деда по отцу — ненавистного Командора — разбогатевшего простолюдина с невыносимым характером. На новом месте Диане придется столкнуться с проделками Купидона — хитрого ангела с луком и стрелами, нарисованного на потолке ее новой комнаты. Перед девочкой и ее подругами — Элизой, Приской и Розальбой — встают немалые трудности, связанные с вопросами любви (причем не только первой!).

Купить книгу Диана, Купидон и Командор, Бьянка Питцорно

<p>... в жизни, как Купидон ни старается, чтобы придать всему романтичности, любовные истории совсем не похожи на те, которые бывают в книгах или в фильмах.</p>
Добавила: ViktoriiiaKhmil
<p>Любовь, она или есть, или ее нет. Тут уж, как ни старайся, ничего не изменится - это вам не трудное математическое уравнение, над которым можно попотеть, но все-таки решить.</p>
Добавила: ViktoriiiaKhmil
<p>Это боги, заключила для себя Диана, они точно как взрослые. Претендуют на то, чтобы всегда быть правыми, даже когда совершают совершенно абсурдные вещи, решают все за других и никогда не снисходят до того, чтобы объяснить свои поступки.</p>
Добавила: ViktoriiiaKhmil
<p>... но в решающий момент люди свободны сделать свой собственный выбор. Они сами решают, грешить им или вести себя достойно. Бог всего лишь запоминает это все. И наказывает потом грешников адом.</p>
Добавила: ViktoriiiaKhmil
<p>Ибо книги и настоящая жизнь, как откроет для себя и Диана в конце своих приключений, часто очень похожи, но все равно это далеко не одно и то же.</p>

написала рецензию2 июня 2016 23:50
Диана, Купидон и КомандорБьянка Питцорно

Люблю я детские книги с далеко не детским смыслом. Будет ли полезна эта книга нашим деткам? – даже очень, но, мне показалось, что она будет полезна всем взрослым еще больше. Считаю, что такую книгу должен прочитать каждый.
Очень сложно описать сюжет, не раскрывая всего содержания книги. Скажу так: история о детском максимализме и фантазии, о огромном чувстве справедливости, которое у многих взрослых просто отсутствует, и о честности, о детской непосредственности и большем желании отдавать добро хорошим людям, не ожидая ни чего взамен. Книга о двух сестричках, которые не смотря на эгоизм собственной мамы, которая думала только о себе и о своем муженьке-аферисте, продолжали ее любить настоящей детской любовью. Книга о том, как школьники терпели выходки нереализовавшейся учительницы, которая выделив себе любимчиков в классе, всем остальным ставила незаслуженные оценки, и мало того, еще и жестоко унижала. Книга об отношении уже взрослых людей к своему отцу, который дал им в жизни все, что они имели, обеспечил их беззаботной жизнью, а взамен хотел лишь уважение и хорошее отношение к себе. Книга о жизни, о том как она порой не справедлива, подла и нечесна.

#Соц1_5курс
#Социологиялидерства
#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых)

написала рецензию31 мая 2016 0:37
Диана, Купидон и КомандорБьянка Питцорно

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?