Зажмурься покрепче - отзывы о книге

написала отзыв23 сентября 2015 16:43
Зажмурься покрепче

Давно не было такого, чтобы я каждую свободную минутку посвящала чтению книги. И уж в книге, которую можно назвать детективном, я ни за что не надеялась найти столько интересного. Она очень давно уже у меня болталась в списке заинтересовавших. И недавно я наконец решилась. Начала с "Загадай число".
Во многих отзывах натыкалась на мнение о том, что слишком много уделяется внимания описанию природы, переживаний Гурни об отношениях с женой, сыном, какими-то прошлыми переживаниями и т.д.
Но вот именно этим меня и привлекли книги автора! Потому что я люблю книги про жизнь. Тут её не меньше, чем подробностей расследования. Очень по душе пришлось и то, что все неожиданные умозаключения нам практически "разжевали" и не остаётся недопонимания того, каким путём детектив пришел к тому или иному выводу. В общем, я в восторге! Буду читать оставшиеся 2 книги в оригинале, потому что перевода не нашла(( надеюсь, уровня моего английского для этого достаточно.