Город драконов

2012
Хроники Дождевых чащоб (3 книга из 4)

После долгого и сурового путешествия Келсингра, наконец, оказалась рядом, на другом берегу ядовитой Реки Дождевых Чащоб. Но главное испытание для драконов и их хранителей людей еще впереди. Стремительно настигающие их враги, ведомые злобой, жадностью и темными желаниями, стремятся заполучить сокровища, хранящиеся внутри стен волшебного города. И теперь для достижения святилища своих предков драконы должны пробудить в себе способность, утраченную много лет назад: драконы должны научиться летать.

Купить книгу Город драконов, Робин Хобб

написала рецензию28 марта 2022 15:34
Город драконовРобин Хобб

Нет, ну это простите.. Не смогла, не осилила нормально прочесть. И я ооочень сомневаюсь в том, что прочту еще одну книгу из этой серии, даже если она осталась одна.

Вот признаюсь сразу, что я долго ждала, чтобы прочесть следующую книгу серии и узнать, что же будет дальше. При том, смотря на свои оценки предыдущим книгам, вроде как было не плохо и по своим воспоминаниям тоже вроде было не плохо. Но!

Но, как только я начала читать, спустя каких-то 70 страниц я поняла, что не вынесу этого… Здесь настолько долгая резина тянется, что я просто не могла читать. И мало того, что автор описывал все детали кто куда повернул голову, где листочек упал или шевельнулся, так и герои в книге какие-то бесящие… АААА.. Я думала, что сама их в том лесу закопаю.

Герои не могли определится кто куда хочет, кто куда идет, и что им делать.. Вечно жаловались, никаких приключений не было толком.. большую часть книги это просто какие-то тупые разговоры на охоте и кто кого любит, и кто от кого родит..
Да блин, серьезно? И это нужно было расписывать в 400 страниц? Да вы что люди… С ума сошли?

Короче говоря, я прочла половину книги, потом подумала, что буду читать по диагонали.. и меня так хватило еще на страниц 70, но потом я просто плюнула и прочла последних 50 страниц и все.. И то, я их читала 2 дня, потому что это какой-то тихий ужас. Еще в книге, в одной главе могло быть 2 события описано, которые никак не разделены никакой линией или чем-то подобным. Но они между собой также никак не связаны и это происходит в 2 разных точках, которые очень далеко друг от друга.. Возможно, это уже проблема того, кто заливал книгу или издательства, не знаю.. Но читать такое не реально.. Потому что ты перестаешь понимать, кто идиот здесь - ты (читатель) или автор?

В итоге, не хочу я читать последнюю книгу, и вряд ли захочу, меня уже не интересует, что произойдет с героями или с драконами, кто куда доберется и выживут ли они.. Как по мне, могут умереть в своих пещерах, пофиг, страдать не буду =.=

#буклайв_полицейский_участок_окна
#сказочные_ленивцы (11)

написала рецензию27 марта 2020 15:42
Город драконовРобин Хобб

#Когтевран_О

По сравнению с предыдущей книгой здесь всё пошло в разы лучше.
Во-первых, добавились персонажи. Теперь мы не только наблюдаем за жизнью уже знакомых нам хранителей, Элис и капитана Лефтрина, но и наконец-таки узнаём, что стало с Сельденом и чем занимаются Малта с Рэйном. А также следим за событиями от лица Геста и герцога Калсиды.

Во-вторых, Кельсингра. Да, они дошли до неё, и теперь Элис целыми днями бродит по городу, записывая всё, что видит. А Рапскаль с Тимарой постепенно начинают пробуждать магию Старших и оживлять город. Камень памяти хранит множество событий, которые когда-то были частью жизни Кельсингры: шумные площади, театр, огромные здания, созданные для ухода за драконами.

В это время Лефтрин отправился в Кассарик, чтобы нагрести как можно больше припасов и скромно отчитаться Совету. Никто из тех, кто нашёл город, не хотел, чтобы о нём стало известно каждому алчному торговцу, который только и ждёт возможности разграбить наследие древней цивилизации. Поэтому Совет узнал лишь о самом факте существования города и больше ничего.

На протяжении всех этих книг меня беспокоил самый главный вопрос: как же могла погибнуть столь древняя могущественная цивилизация? Очень интересно узнать причину их гибели. Я вообще надеюсь, что это не просто какой-то катаклизм, а что-то более грандиозное.