Цитаты из книги Доктор Кто. Приход террафилов

добавила цитату6 мая 2015 8:18

- А вы ей не указывайте! - вступился за девушку Гэри. - Будете угрожать, я вызову вас на дуэль! В этой части галактики с ворами разговор короткий. Особенно если они крадут шляпы у дам!

Гэри Эгикурт
добавил цитату3 мая 2015 17:20

<...> он поймал себя на мысли: "Похоже, все наши неприятности позади!" <...>
Это моментально испортило ему настроение. У Доктора был богатый опыт, свидетельствовавший о том, что неприятности после таких заявлений обычно только начинаются.

добавил цитату3 мая 2015 17:18

Даже если в какой-то момент тебе кажется, что для вселенной ты лишь песчинка в пустыне, в действительности каждый твой шаг отдается эхом в будущем, каждый поступок порождает сотни альтернативных миров.

добавил цитату3 мая 2015 17:16

Известно, что истина не едина, а у каждого своя, что будущее не высечено в камне, а меняется в зависимости от каждого принятого решения, что Судьба неистощима на парадоксы...

добавил цитату3 мая 2015 17:14

Капитан И'гго любил повторять, что если слишком долго вглядываться в бездну, бездна начнёт вглядываться в тебя, а это более чем неприятно.

добавил цитату24 апреля 2015 17:26

<...> он боится всего, что напоминает о пауках. Включая пауков, разумеется. Они напоминают о пауках особенно отчетливо.

Доктор