Девушка в полосатом шарфе

2009

Жила-была девушка Кира. Конечно, как и все девушки, она мечтала однажды встретить и полюбить Прекрасного Принца, который должен непременно ответить ей взаимностью… И она встретила Принца. Даже двух Принцев! Только Кира не знала, что в ее планы уже вмешалась сама Судьба и не оставила права на выбор никому. Зато приготовила много сюрпризов. Больших сюрпризов! Очень больших сюрпризов…

Купить книгу Девушка в полосатом шарфе, Кристин Лестер

написала рецензию19 сентября 2015 20:35
Девушка в полосатом шарфеКристин Лестер

Меня очень заинтриговало начало этой истории. Собственно говоря, только из-за него я и решилась читать книгу из серии «Панорама романов о любви», ведь сначала я хотела пройти мимо. Книга затрагивает много разных вопросов, таких как дружба, отношения, родители и дети. Читается очень легко, но, тем не менее, в ней есть над чем задуматься.
Главная героиня этой книги моментами напоминала мне саму себя и не раз вызывала улыбку. Сюжет интересный и сюрпризы в нём действительно присутствуют, но, к сожалению, после нескольких десятков страниц качество текста начало разочаровывать. И вроде бы с одной стороны, эмоции, которые переживает Кира, достаточно понятны и вызывают понимание и сопереживание, но вот с другой, рваные провисающие диалоги раздражали. Но опять же, если задуматься, то некоторые сцены и размышления были очень даже жизненными. Ведь в жизни мы все далеко говорим не так как по писанному, зачастую не находя нужных слов.
Финал несколько сглаживает общее впечатление, он как любимый десерт исправляет впечатление от не слишком удачного ужина.
Рекомендовать не могу, но для лёгкого чтения вполне подходящий вариант.

написала рецензию27 мая 2014 10:09
Девушка в полосатом шарфеКристин Лестер

Была я как-то на отдыхе, лежала на пляже и очень скучала, 5 лет назад ни электронной книги, ни телефона с которого можно нормально читать у меня не было, а найти русскую книгу на этом курорте было сложно. но вот я встретила женщину которая продавала маленькие романчики в бумажном убогом переплете. Я решила, что она моя спасительница, а оказалось...скорее наоборот.

Я не читала книги с таким примитивным, бессмысленным, скучным сюжетом ранее. никогда не думала, что есть авторы которые могут писать в таких выражениях ущербных, косноязычных, и исключительно простых предложениях, из 4 слов.

К сожалению здесь нет оценки ноль за книгу. Этот "шедевр" не должны касаться руки грамотного и адекватного человека. Это любовный роман, однако даже любовь там примитивна, некрасива и кажется что ее вообще нет.
Пишу о книге, дабы предостеречь читателей от культурного шока
#флешмоб