Книга о теле

2015

На протяжении всей карьеры Кэмерон Диас служила примером для подражания для миллионов женщин. Однако она не всегда задумывалась о своем здоровье. Осознание неразрывной связи питания и здоровья стало одним из тех жизненных уроков, которые заставили Кэмерон всерьез заинтересоваться и понять, как следует заботиться о собственном теле. В "Книге о теле" она делится знаниями, полученными как на собственном опыте, так и благодаря консультациям специалистов по здоровому образу жизни. Актриса не предлагает универсальной для всех программы здоровья и не ставит конкретных целей, достижимых за неделю или за месяц. "Книга о теле" - это постепенный путь к долгой, активной и здоровой жизни. Основанная на научных фактах и мнении специалистов, "Книга о теле" - это позитивное, информативное и вдохновляющее руководство для каждой женщины.

Купить книгу Книга о теле, Кэмерон Диаз

написала рецензию28 июля 2018 6:51
Книга о телеКэмерон Диаз

В данный момент я увлеклась книгами и фильмами о здоровом питании, о здоровом организме, силе, выносливости и гармонии.
В этой книге меня подкупил язык, которым она написана - он очень просто и понятный каждому.
Да, конечно тут встречаются прописные истины... Но было бы странно ожидать изобретение колеса, если оно уже изобретено.
Мне понравились простые описания сложных вещей , личные примеры, статистика и история, отсылки к нашим прародителям.

"То, что можно положить в рот, проживать, проглотить и переварить, - это еще не еда. А лишь доказательство того, что вы способны жевать, глотать и переваривать. "

В книге нет призывов сесть на жесткую диету или убивать себя упражнениями до потери пульса. В ней есть информация, как стать более здоровым, сильным, выносливость, красивым и гармоничным.

Прочитала с удовольствием, перечитаю еще и теперь советую всем знакомым, если речь заходит о пп и здоровье.

написала рецензию25 апреля 2018 11:52
Книга о телеКэмерон Диаз

***Волшебного рецепта здоровья не существует***

В последнее время стала больше прислушиваться к своему телу, выбираю то, что полезнее и как оказалось, не так сложно от чего-то отказаться, если это идет во благо.

Для меня книга оказалась очень полезной, вроде небольшой объем, а сколько в ней уместилось интересной и важной информации. Простым и доступным языком объясняется, почему всем нужно заниматься спортом – и худым и стройным, и полным. Как важно следить за питанием (не трястись над каждым кусочком и судорожно считать калории), а именно понимать, что еда для человека нужна, как топливо, для машины же вы выбираете качественный бензин, так и позаботьтесь о своем здоровье.

Есть в книге мини лекция о строении тела, о гормонах и женских циклах. Интересна была тема о гармоничной связи разума и тела, о значимости качественного сна. Чтобы быть здоровым нужна прежде всего самодисциплина. И не так сложно заменить вредные привычки на полезные.

Кому была бы полезна книга?

В первую очередь тем, кто еще в начале пути к здоровой жизни. Но помните, знания, не превращенные в действия, — это всего лишь набор фактов. Ответственность за собственное здоровье лежит на вас, за вас никто ничего не сделает. Не важно, сколько вам лет, установить контакт со своим телом никогда не поздно. Выбор остается за вами, я уж точно никому не навязываю ЗОЖ.

Юлия (@vishenka)25 апреля 2018 11:57

утащила в хотелки

Яна (@skerty)25 апреля 2018 12:01

@vishenka, надеюсь, что найдешь и для себя полезное.

написал(а) рецензию31 января 2016 22:34
Книга о телеКэмерон Диаз

""Книга о теле" - это позитивное, информативное и вдохновляющее руководство для каждой женщины," - заявляет аннотация. А вот и нет, - говорю я.
Если бы я купила бумажную версию этой книги, я бы очень пожалела потраченных денег. Пожалуй единственным ее плюсом можно назвать красивое оформление.
Сандра Барк ( мне представляется, что 95% книги написала она) вооружилась учебником по биологии, несколькими блогами о ЗОЖ и стопкой журналов с интервью Диаз. Собственно именно из этого состоит эта книга. Сплошные общие места. Даже не те, кто совсем не интересуется ЗОЖ, знает, например, что воды надо пить около 2 литров в день, в зависимости от собственного веса. Именно из таких советов состоит эта книга.
Кэмерон принимала участие в этой книге ровно настолько, чтобы после десятистраничного подредактированного учебника биологии, вставить банальность вроде пользы физических упражнений или что она никогда не пьет кофе с молоком, так как от этого происходит вздутие живота. Информативно? Для меня не очень. Позитивно - сомнительно. Вдохновляюще? Разве что чуть-чуть.