Чужое сердце

2013

Это не роман, это книга-свидетельство. Перед нами подлинная история актрисы Шарлотты Валандре, обладательницы многих премий, в том числе "Серебряного медведя" на Берлинском кинофестивале. После двух инфарктов она перенесла операцию по пересадке сердца. В таких случаях говорят: "Перед ней открылась новая жизнь". Жизнь и вправду оказалась новой: она со страхом ощутила глубокие внутренние изменения, у нее стали возникать странные чувства и желания. Четвертого числа каждого месяца ей снилось, что она попала в аварию. Шарлотта чувствует, что внутри ее скрывается другая женщина. Но разве может существовать другая жизнь в ее теле? А что, если смерть не всегда обрывает связующие нити?

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Чужое сердце, Шарлотта Валандре

написала рецензию14 апреля 2017 19:00
Чужое сердцеШарлотта Валандре

До академии я совсем не знала кто такая Шарлотта Валандре. О такой французской актрисе я не слышала. Быть может потому, что не люблю французские фильмы.

Анна-Шарлотта Паскаль, более известная как Шарлотта Валандре, - актриса, обладательница многих престижных премий, в семнадцать лет, в самом начале своей карьеры узнала, что у неё ВИЧ-инфекция. Через несколько лет она публично признала это. С тех пор её карьера пошла на спад. Но она не отчаивалась. В двадцать девять лет она родила абсолютно здоровую дочь. А потом были два инфаркта и операция по пересадке сердца.

В данном произведении автор пишет о своей жизни после трансплантации органа. О том, как изменились её вкусы, ощущения, о своих снах, о переживаниях, о любви и о работе. О том, как она пыталась узнать, чьё сердце бьётся в её груди. Но оказывается узнать, кто твой донор невозможно, поскольку это полностью анонимно. Шарлотту это не остановило, она докопалась до правды.

У Шарлотты безусловно сложная судьба, на её долю выпало немало проблем и горестей. Она – сильная женщина, которую не сломали свалившиеся несчастья. Только вот не тронула меня книга. Не переживала я за Шарлотту, не сочувствовала ей, хотя меня всегда расстраивали книги о тяжелой женской судьбе.

#Мед1_2курс