Конец обжорству

2011

Переедание объясняется биологическими причинами, а не нехваткой силы воли, утверждает доктор медицины Дэвид Кесслер. Он исследует, как перемены в нашем образе жизни и алчность индустрии питания вывели из строя механизмы саморегуляции человеческого организма. Автор объясняет, как соль, жир и сахар - основные составляющие вкусных блюд - вызывают сверхаппетит, не имеющий ничего общего с истинной потребностью в пище. Кесслер изучил состав продуктов питания и ресторанные меню, систематизировал результаты научных исследований, поговорил с учеными и инсайдерами и в итоге написал книгу, которая будет интересна всем, кто хочет разобраться в своих отношениях с едой.

Купить книгу Конец обжорству, Дэвид Кесслер

<p>Вкусная еда повышает желание съесть еще больше вкусной еды. Наелись чего-то соленого и жирного и вам кажется, что это предел? Не беспокойтесь: в течение часа ваш мозг настойчиво потребует чего-то жирного и сладкого. Потом - снова соленого и жирного.</p>
Добавила: anya87