Неизвестный солдат

1954

Книга рассказывает о судьбах финских солдат, участвующих в войне против России на стороне Германии. События начинают разворачиваться летом 1941 года, при подготовке к войне в финских частях. Финны надеются, что война быстро закончится, но она принимает затяжной характер…

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Неизвестный солдат, Вяйно Линна

<p>Время от времени где-либо слышался выстрел: русские солдаты в плен не сдавались. Они продолжали отстреливаться даже в самом безнадежном положении.</p>
Добавила: mihalna
<p>Он вынуждал людей к повиновению уже одним тем, что не терпел сопротивления своей воле.</p>
Добавила: mihalna
<p>В мире право всегда следует за мечом победителя.</p>
Добавила: mihalna
<p>Они рассчитали, сколько калорий или какой там еще чертовни должно быть в нашем питании. Поди попробуй пожаловаться на голод, тебе сейчас же сунут под нос таблицу, из которой следует, что ты абсолютро сыт.</p>
Добавила: mihalna
<p>Когда кончается порох, лучше не разевать пасть.</p>