История одного мальчика

1982

Повествование в романе ведётся от лица безымянного рассказчика, пятнадцатилетнего подростка, который размышляет о своём трудном детстве в 1950-х годах с чувством нежности и тоски. Его родители разведены. Вынужденный терпеть насмешки со стороны безжалостной сестры и одноклассников, он пытается сохранить самоуважение и чувство собственного достоинства, погружаясь в мир литературы, искусства и собственных фантазий. Подросток рассказывает о своих отношениях с двенадцатилетним другом Кевином. Несмотря на свой возраст, Кевин в них играет лидирующую роль. Рассказчика очень беспокоит то, что привязанность к другу усиливается и переходит в разряд физического влечения. Встречи между подростками становятся всё реже и уходят на задний план. А юноша продолжает анализировать свою гомосексуальность.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу История одного мальчика, Эдмунд Уайт