Рецензии на книгу Ледяная принцесса. Начало пути

написала рецензию9 мая 2019 13:45
Ледяная принцесса. Начало путиСергей Садов

#книжные_жирушки #серийные_убийцы

Открыла для себя автора, истории которого мне нравятся своей продуманностью и интригами.

Как уже ясно из аннотации героиня может ходить между нашим миром без магии и своим миром с магией. Поэтому повествование условно можно разделить так же на две части. И часть с магией мне понравилась гораздо больше, чем истории из нашего мира. Да, они показывают нам две совершенно разные стороны героини, но сложный магический мир с его интригами и подставами выглядит ярче, сочнее, живее.

Мне понравилась героиня с ее сложностями и маской Ледяной Принцессы. И я рада, что ее маска не стала ее сутью. Ее решения и действия выглядят очень взвешенными, несмотря на ее возраст. Но в тех условиях, в которых она жила, выбора не было.

Читала легко. Не спотыкалась на несоответствиях или сложными вывертами в построении предложений или повествования.