Господь Бог всегда путешествует инкогнито

2013

Таинственный незнакомец спасает Алана от самоубийства. В обмен он вынуждает его принять соглашение: отныне Алан будет следовать всем указаниям своего спасителя. А тот попытается изменить его жизнь - сделать ее более радостной и счастливой. "Жизнь будет длинной и скучной, если не прожить ее, как надо", - говорит он, и Алан решает попробовать. Прежде всего, незнакомец заставляет его переосмыслить отношения с окружающими…

Купить книгу Господь Бог всегда путешествует инкогнито, Лоран Гунель

<p>В этом и состоит отличие ребенка от взрослого: ребенок жаждет меняться, а взрослый делает все, чтобы уйти от перемен.</p>
Добавила: mihalna
<p>Ты боишься, что в тебе разочаруются и тебя отвергнут. Вот почему ты не позволяешь себе ни говорить, что думаешь на самом деле, ни поступать сообразно своим представлениям. Ты все время делаешь над собой усилие, чтобы соответствовать ожиданиям других. И ведь тебя об этом никто не просит…</p>
Добавила: mihalna
<p>Когда человек теряет охоту к переменам, он начинает медленно умирать.</p>
Добавила: mihalna
<p>В жизни нечасто выпадает такая возможность. Чувствовать, что кто-то действительно хочет тебя понять, проследить все изгибы твоей мысли и глубины души… Такая прозрачность личности освобождает и в какой-то мере возбуждает.</p>
Добавила: mihalna
<p>Жизнь не щадит страдальцев, она карает их вдвойне</p>
Добавила: valentina_vitebsk

написала рецензию15 апреля 2019 18:15
Господь Бог всегда путешествует инкогнитоЛоран Гунель

Продолжаю писать рецензии на книги, которым не жалко посветить пару свободных вечеров. Очередное произведение Лорана Гунеля окутает вас легкой задумчивостью, но никак не тяжелыми мыслями. Да, возможно, эта книга похожа на сотни подобных и теряется на фоне других, более успешных. Но меня она всё же чем-то зацепила. Может быть и вас тоже?
Первое, о чем мне хочется сказать это то, что данное произведение мне понравилось больше, чем предыдущая книга Гунеля. Все события развиваются намного динамичнее, придется не раз побегать вместе с главным героем - Аланом. Так же нельзя не отметить захватывающую детективную линию, которую решил ввести автор. Её мне удалось даже разгадать самой, я почувствовала себя настоящей сыщицей. Так же в ходе чтения можно получить бесплатный сеанс психотерапии. Вплетенный между строк внутри жизненной истории, он вписывается в сюжет, как нельзя лучше. Как хороший специалист по психотерапии - Гунель очень ловко и ненавязчиво постепенно пробирается в мозг читателя. Помогает разобраться в основных принципах, необходимых для того, чтобы самим улучшить свою жизнь и не давать себе поблажек. Сделать всё прямо сегодня, в данный момент, а не ожидать мифической помощи, которая откуда-нибудь когда-нибудь придет. Произведения автора заставляют строить внутренний диалог, лучше узнать себя и выстроить правильные отношения с близкими.
Алан ведет нас за руку через свои проблемы. Это с ним мы стоим на краю, и с ним же решаемся что-то поменять. Не упустите уникальную возможность проанализировать истоки собственных проблем и жизненных неудач. Я верю у вас получится с ними справится, пора прекращать быть жертвой. Вы можете даже самостоятельно проделать некоторые упражнения, приведенные в книге. Да, конечно, это не панацея от всего, но все-таки уверенный шажочек вперед для чего-то большего!

написала рецензию17 февраля 2019 12:53
Господь Бог всегда путешествует инкогнитоЛоран Гунель

«Бог всегда путешествует инкогнито» меня заинтересовал сюжет. Парень решил покончить с собой, но за пол шага до прыжка его останавливает таинственный незнакомец. Вы верно подумали, что это был Бог, но это не так. Это лишь богатый эксцентричный психотерапевт, который решает помочь парню наладить свою жизнь.
Эта книга не имеет ни какого отношения ни к Богу ни к религии. Это книга о саморазвитии, о том, как стать счастливей, о том, что нет ничего невозможного, если верить в себя.
Сюжетная линия, особенно в финале напомнила Санта-Барбару. Но в самой книге есть не мало полезных практических советов.
Преимущество перед остальными книгами на тему «полюби себя» это рассказ о жизни этого парня, о том, как он применяет полезные советы, например, элементарное попросить продавца заменить товар несколько раз подряд, перестать быть удобным для окружающих. Чтобы преодолеть страхи, с ними нужно встретиться множество раз.
Книга напоминает о важности развития, о том, что нужно учиться, меняться, приспосабливаться.
«Хочешь оставаться всю жизнь молодым — продолжай развиваться, учиться, делать открытия, не застывай ни в привычной обстановке, ни на мысли о том, что ты и так много сделал. Это лишает разум гибкости».
Много банальностей, вторая часть книги по сюжету откровенно слабее. В целом неплохая книга, о полезности быть уверенным в себе, не бояться сказать «нет», рисковать ради себя, развиваться, научиться убеждать, слушать других людей и понимать их. В общем и целом, о всех важных вещах, о которых легко говорить\написать, но отнюдь не просто воплощать в жизнь...

написала рецензию21 января 2019 19:07
Господь Бог всегда путешествует инкогнитоЛоран Гунель

Это, вашу Машу, какой-то заговор! Я просто в ярости! Ну не может же быть, чтобы ЭТО нравилось абсолютно всем. Да какого лешего здесь происходит? На какой я планете? Чем тут восторгаться? По форме это ... брошюрка для любителей самосовершенствоваться при помощи стандартного набора дешёвых клише поданная под соусом художественной прозы. То есть на вас лично здесь никто не орёт. Здесь для этого имеется ГГ - супертряпка "Я же рос безотцовщиной, у меня изначально не было никаких шансов!" Да неужели? И вот в один прекрасный день это ничтожество взбирается на Эйфелеву башню, чтобы, как сами понимаете, сделать этот мир чуточку лучше. И тут, прямо на крыше...

Та-да-а! Та-да-да-да-а! *Тревожная музыка*

В общем, прямо на крыше встречает суперспеца по личностному росту. Ну не круто ли? Восторг!

Дальше никаких сюрпризов. "Хватит быть жертвой!", "Скажи нет!", "Делай, что я велю, и ты больше никогда не будешь есть чёрствый хлеб!" И вот уже наш убогонький расправляет крылышки и летит, летит, всё выше и выше. Он уже президент компании, у него личный шофёр и куча плюшек... Иными словами, и полцарства, и конь, и конечно, прынцеса. Ну а как иначе...

Тут бы вот и сказочке конец, но Лорану Гунделю и этого показалось мало. В финале он совершенно распоясался и пустился в пляс, прямо как в индийском кино. Нет, вы не поверите...

Простите, спойлер : "Он был твоим отцом!"

У меня, собственно, всё. Иду делать примочку, а то слишком сильно билась головой об стол.

@lerochka22 января 2019 9:57

Эту книгу не читала. Но читала Монах, который продал свой феррари, книга, которой тоже многие восторгаются. Почему вспомнила эту книгу? Потому что судя по рецензии подход в них один. И таких много книг по саморазвитию. И тут то ли мы не дошли еще до этого, то ли мы, действительно, из другой реальности)

@iulia13322 января 2019 19:19

@ekaterin_a, Рада помочь ) Это ужас и кошмар. Я вот тоже купилась на переиздание. Такая обложка красивая, рейтинг высокий. Все рецензии, которые я видела почему-то на украинском языке, я их не поняла, но все рецензенты оценили книгу на 5 из 5. Как!? ПочемУУУ!? )))

@iulia13322 января 2019 19:20

@lerochka, Наверно из другой, ага :)