Когда крепости не сдаются

1953

В романе «Когда крепости не сдаются», посвященном Великой Отечественной войне, Сергей Голубов ярко воспроизвел исключительное мужество и стойкость советских воинов в борьбе с врагами нашей Родины. И центре романа — генерал Дмитрий Карбышев. В начале войны в боях под Могилевом Карбышев попадает в плен. Гитлеровцы решают привлечь крупного советского военного деятеля и ученого на свою сторону и заставить его служить фашистской армии. Они пускают в ход все средства, но никакие угрозы и пытки не достигают их цели. После четырех лет безуспешной борьбы с непреклонным советским генералом озверевшие палачи решают покончить с Карбышевым.
Генерал Дмитрий Карбышев до конца жизни сохранил честь и достоинство советского гражданина-коммуниста.

Купить книгу Когда крепости не сдаются, Сергей Голубов