Берия: Лучший менеджер XX века

2008

О Лаврентии Берии написано немало книг. Как историческая личность советской эпохи, Берия стоит в одном ряду с Лениным и Сталиным. Автору книги «Берия: Лучший менеджер XX века» Сергею Кремлёву (псевдоним Сергея Тарасовича Брезкуна) было сделано предложение написать статью для одного журнала о роли Берии в развитии атомной промышленности в СССР.

При изучении документов Сергей Кремлёв обнаружил, что Берия был не только прекрасным организатором новой отрасли, но исключительным человеком. Документальный труд «Берия: Лучший менеджер XX века» – это итог кропотливого изучения эпохи на примере личности Лаврентия Берии.

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Берия: Лучший менеджер XX века, Сергей Кремлёв

написала рецензию15 мая 2015 7:11
Берия: Лучший менеджер XX векаСергей Кремлёв

Это не биография или мемуары, это скучнейшая книга по истории. А с историей у меня сложились не очень дружественные отношения. Можно даже сказать, они немного враждебны. А с историей Россия я и вовсе не знакома. Но, вот историю Союза обойти невозможно. Даже если её нет в учебниках предметах, она живёт в словах. Люди, которые застали формирование и распад этой страны, любят рассказывать как что было и что сейчас всё не так. Или мне такие попадались.
И вот в таких разговорах и удалось узнать, кто такой Берия. Самым точным определением было "серый кардинал Союза".
И знаете, даже эти разговоры интереснее чем книга. А математика увлекательнее, как истинный гуманитарий говорю.
Весь смысл сего труда, да-да труд автора воистину велик - не отрицаю, заключается в том, что он хочет то ли рассказать кто есть кто, то ли оправдать все злоключения Берии в частности.
Если история была в школе любимым предметом, то вам может и понравится.
Но, так сложилось, что я историю терпеть не могу.
Поэтому как-то так.
Зато, под нее засыпается хорошо.

#М1_2курс