Хроники железных драконов

2015

"Дочь железного дракона" и "Драконы Вавилона" — два знаменитых романа Суэнвика, жанровую принадлежность которых можно определить как "твердая фэнтези". Это уникальный сплав научной фантастики с тщательно и ярко прописанным фэнтезийным миром. Этот полнокровный, свирепый и прекрасный мир имеет убедительную технологическую поддержку, красивую философскую основу, он полон чудесных и жутких мест и населен удивительными существами. А еще он опасно близок к нашему, настолько, что его обитатели, в целом не отличающиеся щепетильностью в вопросах морали и нравственности, наловчились воровать у нас самое дорогое…

Купить книгу Хроники железных драконов, Майкл Суэнвик

<p>Нас учили в школе, что все явления принадлежат, либо к женскому началу, либо к мужскому. Считается, что действие возникает из мужского начала, а мудрость из женского. И поэтому девушкам не советуют идти в политику.</p>
Добавила: queen_paper_house
<p>Начинаем с чтения книг, а кончаем тем, что их любим.</p>
Добавила: queen_paper_house
<p>Единственные внешние силы, которые влияют на нас, — это те, с которыми мы встречаемся каждый день: улыбка, нахмуренные брови, кулак, каменная стена. Употребляя слово «судьба», вы совершаете семантическую ошибку, примысливая цель к слепой причинности. И хотя все мы вынуждены противостоять потоку случайных событий, движут нами тем не менее исключительно наши внутренние побуждения.</p>
Добавила: queen_paper_house
<p>Каждый из нас выдает своим поведением гораздо больше, чем ему кажется.</p>
Добавила: queen_paper_house
<p>Ты ищешь, куда бы приложить вновь обретенные силы, и пытаешься рассудить, что же все-таки следует сделать с нашим миром. Но есть один небольшой секрет, который останется между нами: ничего с ним делать не надо. Мир далеко не идеален и никогда не будет идеальным. Но сколько бы ни было в нем страданий и мук, мир — прекрасное место, и жить в нем прекрасно</p>