Хроники железных драконов

2015

"Дочь железного дракона" и "Драконы Вавилона" — два знаменитых романа Суэнвика, жанровую принадлежность которых можно определить как "твердая фэнтези". Это уникальный сплав научной фантастики с тщательно и ярко прописанным фэнтезийным миром. Этот полнокровный, свирепый и прекрасный мир имеет убедительную технологическую поддержку, красивую философскую основу, он полон чудесных и жутких мест и населен удивительными существами. А еще он опасно близок к нашему, настолько, что его обитатели, в целом не отличающиеся щепетильностью в вопросах морали и нравственности, наловчились воровать у нас самое дорогое…

Купить книгу Хроники железных драконов, Майкл Суэнвик

<p>Нас учили в школе, что все явления принадлежат, либо к женскому началу, либо к мужскому. Считается, что действие возникает из мужского начала, а мудрость из женского. И поэтому девушкам не советуют идти в политику.</p>
Добавила: queen_paper_house
<p>Начинаем с чтения книг, а кончаем тем, что их любим.</p>
Добавила: queen_paper_house
<p>Единственные внешние силы, которые влияют на нас, — это те, с которыми мы встречаемся каждый день: улыбка, нахмуренные брови, кулак, каменная стена. Употребляя слово «судьба», вы совершаете семантическую ошибку, примысливая цель к слепой причинности. И хотя все мы вынуждены противостоять потоку случайных событий, движут нами тем не менее исключительно наши внутренние побуждения.</p>
Добавила: queen_paper_house
<p>Каждый из нас выдает своим поведением гораздо больше, чем ему кажется.</p>
Добавила: queen_paper_house
<p>Ты ищешь, куда бы приложить вновь обретенные силы, и пытаешься рассудить, что же все-таки следует сделать с нашим миром. Но есть один небольшой секрет, который останется между нами: ничего с ним делать не надо. Мир далеко не идеален и никогда не будет идеальным. Но сколько бы ни было в нем страданий и мук, мир — прекрасное место, и жить в нем прекрасно</p>

написала рецензию27 августа 2017 0:17
Хроники железных драконовМайкл Суэнвик

Эта серия простояла у меня на полке несколько лет, прежде, чем у меня дошли до нее руки. И не знаю, сколько бы она еще стояла, если бы не игра.

Я изначально относилась к этой книге с огромным скепсисом, потому что, откровенно говоря, драконы - это совсем не мое. И как же я была права. Я не могу сказать, что книга неинтересна, она будет интересна больше парням, и тем, кто любит фэнтези с драконами. Но, к сожалению, я к этой категории не отношусь.

Мне было скучно и трудно читать. Слог тяжелый, сюжет настолько нудный и муторный, что я просто через силу заставляла себя прочесть каких-то 50 страниц, а в книге их 768. Я запутывалась в героях, в существах, которые в этом мире обитали. И мне совсем не понравился мир Суэнвика - непродуманный и совершенно непрописанный.

Хотелось поскорее дочитать и отделаться от этой книги. Кто-то спросит, зачем тогда мучать себя и читать то, что не нравится? Это, кстати, самый популярный вопрос, который мне задают в комментариях, и ответ всегда один: игра, по которой не дочитывать нельзя. Поэтому и приходится давиться неинтересными книгами. На полке еще стоит второй том, но его я точно читать не буду и просто отдам туда, где найдутся люди, которым эти книги придутся по вкусу. Подарю им вторую жизнь на полках библиотеки.