Юный инвестор. Как быть финансово грамотным с детства

2015

Эта книга объясняет основы финансов и личных накоплений понятным детям языком и в интересной форме. Из книги ребенок узнает, для чего нужны акции и облигации, где находится Уолл-стрит, как покупать и продавать акции, паи инвестиционных фондов, сберегательные облигации. Десятки примеров показывают, как читать котировки ценных бумаг, сводить расходы с доходами и что означают базовые финансовые термины, такие как рецессия или инфляция. Это второе издание книги, включающее обновленные данные и новые разделы.
Для юных начинающих инвесторов и родителей, которые хотят сделать своих детей финансово грамотными. Мудрые вложения А потом вместо покупки машины добавлять эти 3 тысячи в год к накопленным сбережениям, пока вам не исполнится 21 год. А потом можно просто надолго забыть об этих деньгах. И тогда эти 25 тысяч долларов превратятся в 200 тысяч к вашему шестьдесят пятому дню рождения. Способ получить деньги Еще один способ получить деньги - обменять их на что-то, что принадлежит вам, но вам больше не нужно, скажем, музыкальные диски, которые вы уже не слушаете, или карточки с изображением бейсбольных игроков, или свитер, который вы не носите, или фигурки героев киноэпопеи "Звездные войны". Расследуем цикл жизни денег Давайте представим себя детективами и отследим движение денег. Возьмите свои деньги, запишите, от кого вы их получили и как потратили. Попробуйте разузнать, откуда они попали к тем, кто вам их дал, и как были потрачены теми, кому отдали их вы. Безработица Безработица показывает, у скольких жителей страны нет работы. Официально этот показатель называется уровнем безработицы. Если число безработных сокращается, это означает, что работающих людей становится больше. А если люди работают, они охотнее тратят деньги. Что такое инфляция? Попробуйте проверить, высока ли инфляция. Для этого вспомните, сколько вы или ваши родители заплатили в прошлом году за новые кроссовки или зимнюю куртку. Потом пойдите в торговый центр и посмотрите на нынешние цены на такие же кроссовки или куртку.

Купить книгу Юный инвестор. Как быть финансово грамотным с детства, Кэтрин Бейтман