Сгоревшие деньги

1997

Писатель активно взаимодействует с массовой культурой: его проза использует элементы «крутого» детектива, вместе с тем развивая поиски литературного авангарда в англо-американской и латиноамериканской литературе.

Купить книгу Сгоревшие деньги, Риккардо Пилья

написала рецензию20 апреля 2016 23:55
Сгоревшие деньгиРиккардо Пилья

@mariachi21 апреля 2016 6:51

Ну-с, а мне что делать тут? Мне почему-то хочется напеть ту тихость о времени и Тишине, криках и песнях, ту, испанскую и тёплую. Солнечно-вечернюю, ничего общего у неё с тамошним. Какого лешего? Потому что мне хочется уметь открывать разрывы и в такой вечер их, как Лиз того коня. Вообще-то я думала до фильма ещё, что буду на них смотреть как Букер там же - "Это лошадь, лошадь умирает", но да, был ступор на полдня, потом рёвы у Сестрёнки на плече, и да, я это озвучу нормально, и ты это нормально увидишь. Ты стилем меня заразила, а мыслей меткостью своих - нет, несу окольную околесицу. Потому что у меня на всю жизнь застыло в ушах это Анхелево полувсхлиповое "Claro que si" на голоса те. И вот нам с критиком третий случай, когда фильм просто уж даже вернее книги. Спасибо тебе, что привела туда.

Анжелика (@headless)21 апреля 2016 13:25

@Mariachi, да, вытащить их очень хотелось оттуда. И фильм верней, я ещё буду распространяться о нём. Там Пилье дали обойтись без лишнего и кое-о чём подумать, как видно. И прости, что разбередила только, а себя не ругай, околесицы у тебя нет.