Цитаты из книги Таня Гроттер и ботинки кентавра

добавила цитату16 марта 2017 22:37
добавил(а) цитату22 июля 2015 12:31

Временное любит становиться постоянным. Часто это главное его развлечение.

добавил(а) цитату22 июля 2015 12:31

Когда тебе в пример ставят родных братьев, это почему-то особенно невыносимо.

добавил(а) цитату22 июля 2015 12:31

Неприятности есть у всех. Если у кого-то нет неприятностей, это значит, что он уже умер.

добавил(а) цитату22 июля 2015 12:30

Реальная жизнь обладает значительно большим запасом деталей и мелких нелепостей, которые превращают любое банальное действие в неповторимое.

добавил(а) цитату22 июля 2015 12:30
добавил(а) цитату22 июля 2015 12:29

Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в нее окончательно поверить.

добавил(а) цитату22 июля 2015 12:29

Прошлое умерло, будущее не наступило. Ты же идёшь по узкому гребню настоящего между пропастью минувшего и грядущего, кренясь то в одну сторону, то в другую. Лезвие бритвы в сравнении с этим гребнем показалось бы широким проспектом. Это и есть жизнь…

добавил(а) цитату22 июля 2015 12:29

Жизнь как почтовый дилижанс. Люди садятся в него, некоторое время едут вместе, привыкают друг к другу. А затем рано или поздно каждый выходит на своей станции. Дверь дилижанса хлопает, и он уезжает. А разлучившиеся никогда больше не встречаются. Во всяком случае, в этом дилижансе. Но кто сказал нам, что этот дилижанс последний? Возможно, где-то там, за горизонтом этого мира будет еще один.