Кофейня

2015

Книга, которую трудно отнести к какому либо жанру. Одни влюбляются в нее. Другие критикуют и яростно ненавидят. Неповторимый стиль автора и громкая музыка, что доносится из каждой страницы этого тихого рассказа.

Купить книгу Кофейня, Вячеслав Прах

<p>— Дело в том, что ты сама не сделала бы этого из-за одного глупого стереотипа: если мужчина красив и опрятно одет, он, несомненно, занят. Как и мужчина, увидев красивую женщину, никогда к ней не подойдет, потому что думает, что она замужем. Вот почему ты до сих пор одинока, Роза…</p>
Добавила: belka
<p>Когда она вернулась, я больше не позволял ей уходить.<br />Никогда…</p>
Добавила: belka
<p>– Обними меня, пожалуйста, покрепче, – шепотом попросила она.<br />После этих слов я понял, что никого в этом мире нет ближе ее. Людей всегда можно кем-то заменить, но ее я больше заменять не хотел никем и никогда.</p>
Добавила: belka
<p>И все проходит, кроме прошлого. Ему позволено быть вечным...</p>
Добавил(а): clave_de_sol

написала рецензию5 февраля 2016 18:19
КофейняВячеслав Прах

Это очень распиаренная книга ВКонтакте, ее очень «пытаются» продвинуть в массы, я задавалась вопросом, в чем подвох? И взялась за прочтение.

Скажу так, что такого бреда я не читала давно, это брат Рината Валиуллина? (да, простит меня данный автор, но я до сих пор плююсь от его «В каждом молчании своя истерика»). Они пишут идентично.

Набор сумбурных фраз, как, наверное, кажется автору, пропитанных чувственностью, страданиями, болью… НО! Из-за таких закрученных фраз, там просто перебор всех этих страданий и в конце хочется уже просто постучать головой об стену (и не своей головой), что за сопли в конце-то концов? В чем смысл?

Книга, разобранная на цитаты, лучше бы цитатками и осталась. Потому что, когда читаешь полностью, хочется просто закрыть ее и больше не возвращаться.

P.S.: от книги с таким названием я ждала ароматного кофе и историй, а не того, что получила. Спасибо хоть читала бесплатно в электронном виде, если бы купила бумажную, то было бы слишком обидно.

#флешмоб_К

написала рецензию3 февраля 2016 19:55
КофейняВячеслав Прах

Это история любви, не похожая ни на одну другую. Автор «Кофейни» показывает ту любовь, о которой редко пишут романы, о которой предпочитают молчать. Любовь перемешанная с болью и опустошённостью. Она полна слёз и обид, она приносит разочарования, от неё хочется кричать, но от неё невозможно избавиться. Эта любовь крепко держиться за главных героев «Кофейни» и идёт с ними нога в ногу.

«Кофейня» – это книга в книге. Сначала перед читателем предстают двое – мужчина и женщина, оба потерялись в жизни, забыли её вкус, они не живут, а просто существуют. После читатель погружается в книгу, которая наполнена сильнейшей болью, слезами, грустью и разочарованием. То, как две эти истории переплелись в конце, стало для меня приятной неожиданностью.

«Кофейня» – невероятно атмосферная книга, написанная очень красивым языком. Благодаря тому, что автор использует множество эпитетов, сравнений и описаний, читатель может полностью проникнуться эмоциями героев и с головой погрузиться в этот мир кофейной грусти. Это книга, в которой каждую фразу хочется повторно прокручивать в голове, и которую хочется разбирать на цитаты.

#флешмоб_К