Мудрость психопатов

2014

Как бы пародоксально это ни звучало, у психопатов есть чему поучиться!.. Психопаты не знают страха и жалости, они обаятельны, привлекательны и безгранично уверены в себе. Да и вспыльчивы они далеко не всегда. В наше время деление на психопатов и нормальных людей условно, вот почему распознать психопата не так уж просто. Качества, присущие психопатам, нередко встречаются у лидеров. Отсутствие жалости и готовность манипулировать, завышенная самооценка, неистощимое обаяние и необыкновенный дар убеждения - все это позволяет им делать что угодно и когда угодно, совершенно не заботясь о последствиях и не испытывая ни малейших угрызений совести. У психопатов, безусловно, есть чему поучиться - их личные качества и интеллект гарантируют успех в жизни.

Купить книгу Мудрость психопатов, Кевин Даттон

<p>«Где-то глубоко внутри меня скрывается серийный убийца. Но я отвлекаю его кокаином, Формулой-1, свиданиями ради секса и блестящими перекрестными допросами. Так я всегда медленно отхожу от края».</p>
Добавила: fkbcf
<p>Даже у депрессии есть свои преимущества. Недавно проведенные исследования показали, что уныние помогает нам думать — и вносит свой вклад в повышение внимательности и способности решать проблемы.</p>
Добавила: fkbcf
<p>«Ты не можешь продавать их, — протестовал я. — В них нет января».<br />«Я знаю, — ответил отец. — Именно поэтому я забыл о твоем дне рождения».</p>

написала рецензию9 мая 2017 13:25
Мудрость психопатовКевин Даттон

Наши отношения с этой книгой были нелегкими и совершенно невзаимными, поэтому после прочтения можно точно сказать, что мы не сошлись характерами.
Книга тяжелая, но на очень интересную тему-о жзни психопатов, о том, кто они.
Автор говорит нам о том, что внешняя привлекательность психопатов, их шарм,харзма и безупречный психологический камуфляж отвлекают нас от их "истинной окраски"-латентной аномалии. Их отравляющее,гипнотическое присутствие неудержимо притягивает нас. Так же автор говорит о полезных сторонах психопатии.У психопатов есть множество качеств,которые могут обеспечить преимущество не только в работе, но и в повседневной жизни.
На примере разных больных (даже своего отца), убийц, автор рассказывает нам о разнообразии явления психопатии и о том, что все они работают на обычных должностях и иногда делают свою работу гораздо лучше, нежели обычные люди.
Мне показалось, что эта книга направленна на то, чтобы каждый из читателей задумался хотя бы на минуту :"а не психопат ли я?" Это интересно!

#Мед1_3курс

@chupacabra9 мая 2017 13:34

а почему книга тяжелая? из-за темы? подачи информации?...

@chupacabra, да, сам стиль написания как-то не пошел мне

Nyut Bary (@nyut)11 мая 2017 3:20

@fkbcf, почему если психопат, то сразу Ван Гог? Это я про обложку)) хороший был человек

написала рецензию11 апреля 2016 15:31
Мудрость психопатовКевин Даттон

У меня для вас две новости. Хорошая — вы можете самостоятельно определить у себя наличие или отсутствие психопатии. Плохая — книга не научит вас с первого взгляда выделять психопата в толпе. Увы, у неё другая цель.

Язык автора легкий. Глубоко в медицинскую терминологию не уходит, но и не слишком подробно расписывает имеющиеся термины анатомо-физиологических причин рассматриваемого явления. Результаты исследований разбавлены многочисленными примерами как из истории криминалистики, так и из собственного жизненного опыта Кевина Даттона (самое интересное, что он сам смог побывать в «шкуре» психопата и поделился своими впечатлениями). Книга хороша тем, что не ограничилась объективной оценкой ученых-психологов. Здесь есть и субъективные высказывания людей, подтвердивших статус психопата психологической проверкой. А это не только серийные убийцы, как мы сразу можем подумать. Это также спецназовцы, успешные бизнесмены, а возможно, что и ваш хирург.

В чем же цель книги? Запугать нас? Нет! Потому она и названа «мудростью», что выделяет черты характера, в умеренных количествах приносящих пользу в продвижении человека по карьерным и социальным лестницам. И автор предоставляет нам, читателям, выбор: взять на вооружение или отступить.

Специальная психология - #П2_5курс

написала рецензию19 декабря 2018 15:53

#самсебедекан (Медицинский факультет).

Я жестко обманулась, подумав, что это художественная литература. Ее скорее можно назвать научной, даже в чем-то профессиональной, но никак не художественной, так что если вы надеетесь увидеть здесь интересный сюжет про психопата, у которого можно чему-нибудь научиться, то это не сюда.

Но несмотря на свои разрушенные ожидания мне все же понравилось, хоть и было читать сложновато в силу незнания мною освещаемого предмета. Но слава Богу меня интересует психология и всякая подобная сфера, поэтому мы с книгой нашли общий язык. Произведение представляет собой размышления на тему, кто такие психопаты, что они чувствуют, как живут, почему совершают те или иные поступки. И не только мысли по этому поводу, но и куча ярких примеров из реальной жизни и факты, подкрепляемые исследованиями этих людей и наблюдениям за ними. Так что скучно точно не было. Интересно, сколько же вокруг может быть персон, обладающих таким, скажем так, диагнозом. Хотя после прочтения мне как-то сложно назвать психопатию данным словом. Скорее, это какое-то особенное строение мозга, нервной системы и вообще всей внутренней сущности человека. Я пока читала, как минимум четверых из моего окружения начала подозревать в наличии психопатии, хотя бы ее зачатков.) На самом деле это, конечно, все ерунда, но как говорят - все мы хотя бы иногда немного психопаты, сумасшедшие, и Даттон это подтверждает.

Поражает, что довольно большое количество таких людей вращаются в тех профессиях, которые указаны на страницах, и делают это успешно. Но если разобраться в этом вопросе подробнее, то все складывается вполне логично, уже даже кажется, что непсихопаты с такой работой не справятся даже отдаленно так хорошо и эффективно. И суть в том, что если ты совсем нормальный человек - то ты так себе; если ты полнейший психопат - ты жестокий убийца, насильник и еще много чего ужасного. А вот если уровень психопатии присутствует в человеке на оптимальном уровне, то он может стать просто супер успешным человеком.

Интересную тему поднимает Даттон, и различные тесты, эксперименты и исследования добавляют нужную окраску всему, что он рассказывает. Еще больше захотелось проникнуть в эту тему, ведь человек - настолько темная, загадочная и интересная штука, что никогда не устанешь его изучать.