Запечатленные

2011
Запечатленные (1 книга из 4)

Мэгги - обычная семнадцатилетняя девушка из маленького городка, и у нее полно проблем: родители развелись, а парень, который за ней ухаживал, уехал. И вдруг все меняется - Мэгги встречает Калеба. Первое же его прикосновение обжигает ее, словно молния, а перед глазами начинают мелькать картинки из будущего... Так Мэгги узнает о таинственном мире, где люди обладают необычными способностями. Кто-то из них обретает дар исцелять от болезней, а кто-то - читать мысли, но только после встречи со своей половинкой... Шаг за шагом Мэгги меняется и становится частью этого мира - клана Калеба, которого она любит все больше и без которого уже не может обходиться. Но их хрупкое счастье под угрозой - совсем рядом те, кто так жаждет его разрушить...

Купить книгу Запечатленные, Шелли Крейн

написала рецензию26 сентября 2016 14:21
ЗапечатленныеШелли Крейн

Вот опять я повелась на красивую обложку. И да, соглашусь с рецензиями ниже, любители "Сумерков" будут в восторге.

А сюжет прост: обычная девушка (естественно, не без проблем в прошлом, которые заставляют её грустить) + сверхъестественный красавчик (хоть не вампир, но всё равно он умён, заботлив, внимателен, ласков, богат и вообще Аполлон рядом не стоял) = любовь. Причем автор явно решила не заморачиваться развитием их отношений, а тупо влюбила друг в друга уже во второй главе.

Естественно, есть еще парочка парней, которые сохнут по главной героине. И отрицательные герои есть - целых две штуки.

В общем, половина книги - это любовь, романтика, сердечки перед глазами и снова любовь. Всё это переплетается общением с идеальной семьей главного героя, переживаниями героини по поводу разрыва родителей и неприятностями с теми самыми плохими персонажами (которые, на деле, тупо обиделись, что это не им досталась такая большая и светлая любовь). В общем, всё банально, предсказуемо.

Потом, конечно, апогей противостояния. После всех событий, которые, несомненно, нанесли бы на психику нормального человека неизгладимый след, главная героиня держится молодцом и решает свалить отдохнуть на следующий же день.

Ну да ладно, в итоге всё равно шесть из десяти. Хотя бы за историю любви, за оригинальную идею этих сверхъестественных созданий и за то, что несмотря на банальность сюжета, я всё равно получила удовольствие, пока читала. Просто неплохое подростковое фэнтези на один вечер.

написал(а) рецензию13 января 2016 14:37
ЗапечатленныеШелли Крейн

Книга для любителей саги "Сумерки". Совпадает практически все- главная героиня, скромная девушка с проблемами, непонимание родителей. Встречает "того самого", идеального парня, имя которого, кстати, совпадает с именем одного из главных героев саги, который оказывается сосредоточием качеств, которые мечтала бы увидеть в своем избраннике любая девушка-подросток. Вспыхивает та самая неземная любовь, о которой все мечтают, родственники парня похожи на родственников вампира Эдварда, любящие и прекрасные. На безоблачном горизонте двух влюбленных возникают препятствия, которые они спокойно преодолевают. В общем, книга легкая, одноразовая, рекомендую подросткам, любителям "Сумерек" и мечтательницам-любительницам подростковой литературы всех возрастов) Так как я раньше обожала сагу "Сумерки", прочла с удовольствием, вспомнила молодость, так сказать)))

написала рецензию19 мая 2015 20:19
ЗапечатленныеШелли Крейн

Сюжет очень прост, они влюбились в друг друга с первого взгляда или точнее с первого же прикосновения.
Довольно банально и предсказуемо. На протяжении всей книги тянется идея "родственных душ". Мол они родились, чтобы быть вместе, а то и весь мир спасти.
Сами герои очень уж сладенькие. Столько обнимашек и целовашек, что если их вырезать, от книги останутся рожки да ножки. И конечно же, все герои идеальные... нет, они ИДЕАЛЬНЫЕ!! Все настолько друг друга любят, что прям ждешь какую-то пакость. Слишком уж хорошо, чтобы быть правдой :)

Но критиковать сильно книгу не буду. На самом деле, я читала взахлеб. Мне понравилось. Любовный роман с примесью фэнтези, то что доктор прописал для того чтобы скоротать время.

По книге скоро выйдет сериал. Та и продолжение еще не скоро выйдет, а уж тем более переведется на русский язык, но я буду ждать оставшиеся части трилогии, поэтому 9 из 10.

#Тайные_сокровища_Ридли2