Проектирование будущего

2006

Проектирование будущего — книга американского промышленного дизайнера и футуролога Жака Фреско, основателя Проекта Венера. В книге простым и увлекательным образом предлагается читателю окунуться в возможный вариант образа будущего человеческой цивилизации, если будет избран путь развития на основе ресурсо-ориентированной экономики являющейся фундаментальным элементом в Проекте Венера — глобальная концепция устойчивого, инновационного развития.

Купить книгу Проектирование будущего, Жак Фреско

написал рецензию17 октября 2015 19:13
Проектирование будущегоЖак Фреско

Так вот откуда черпают вдохновение режиссеры фантастических фильмов, из таких вот книжек. Жак Фреско - очень умный дядька,судя по его роликам на злободневные темы, в которых он делится своим, достаточно логичным и гуманным взглядом на многие вещи.
Книжка фантастическая. Читать ее интересно, но если немного подумать,то понимаешь, что это нереально воплотить все в жизнь. По крайне мере, претворить большинство идей Фреско в реальности нет возможности. Существует огромное количество факторов, этому препятствующих, как научных, так и социальных. Но, не смотря на это, читать данный труд приятно, представляя ту прекрасную жизнь, которую предлагает нам автор в виде написанных в книге сентенций. Насчет финансовой системы и ресурсов я полностью согласен с автором. Есть и другие вопросы, в которых я буду солидарен с ним. Советую прочитать данную книгу, чтобы немного расшевелить свою фантазию и поразмышлять над обустройством нашего мира. Оценка 10.