Химера

2012
ужасы , фэнтези

Молодой бизнесмен Дмитрий Савичев проводит с семьей отпуск в пятизвездочном отеле на берегу живописного водохранилища. В первые же дни отдых омрачается ужасным событием: в воде, недалеко от берега, находят растерзанные тела молодых девушек. По округе пошли почти фантастические слухи о живущем в водоеме монстре, пожирающем людей. Бизнесмен начинает охоту на неведомую тварь, а тварь, в свою очередь, продолжает охотиться на людей. И тут приходит леденящая душу новость: монстр – продукт человеческого ума…

Купить книгу Химера, Александр Варго

написала рецензию28 августа 2015 18:08
ХимераАлександр Варго

Довольно хорошая книга, впрочем, одно из главных её достоинств - то, что она русская. Просто происходящее в привычных нам местах, в знакомой обстановке, обычно кажется реальнее и ближе, а поэтому воспринимается благосклоннее... но это просто моё мнение.

Эту книгу, конечно, аннотация убивает наполовину. Спойлеры в аннотациях вообще должны караться пожизненным расстрелом, потому что в случае этой книги её персонажи уйму времени тратят на то, чтобы выяснить, какова природа загадочного монстра, а читателю уже кинули подсказку и ему, в принципе, всё понятно. Хотя их версии мне понравились, из них самих можно узнать кое-что новое.

Некоторые персонажи мне нравились, некоторые - нет. Леонидыч, например, получился таким живым и интересным, он смотрелся как настоящий человек. А вот Аркадий казался типичным "соблазнителем", такой герой-мачо, первый парень на селе. Часто персонажи такого типа оказываются не очень хорошими. И ещё мне не понравилось, что в итоге произошедших событий Наташа начинает во всём соглашаться с мужем. Я понимаю, что после пережитого она прониклась к нему уважением... но не во всём же. Такое чувство, что героиню полностью лишили индивидуальности.

Вообще я в восторг от книги не пришла, но прочитать вполне можно.