Рецензии на книгу Химеры чужих желаний

написала рецензию21 марта 2022 12:27
Химеры чужих желанийЕлизавета Шумская

Вы любите появления новых загадок в конце книги? Неразвитые сюжетные линии? А может незаконченные серии? Тогда это книга для Вас!!!
На самом деле к самой книге претензий нету. Сюжет – завязка очень даже интересная. Ингвар (жрец одного из тамошних богов. А по сути боевой маг, наделенный богом-покровителем силой и некоторыми возможностями) придя домой замечает престранную картину: вместо одной стен его дома появилась комната… А с другой стороны от неё девушка Анарил (специалист по магии и «разработчик» заклинаний) точно так же была несколько удивлена появлением у себя дома «нового» помещения. После некоторого недопонимания и исследований выяснилось, что это только видимость (на ощупь родные стены), что не мешает общаться представителям (предположительно) разных миров.
Вне дома же у сих не самых заурядных представителей своих миров идут расследования (жрец сам расследует, девушка- консультант по вопросам магии полицейского управления) и «встречаясь» по вечерам за чашечкой чай по разные стороны границы герои делятся подробностями своих расследований и помогают друг другу советами.
Главные герои достаточно неплохо продуманы, что нельзя сказать о всех прочих персонажах и о мирах в целом. Но во время чтения это не мешало (даже наоборот, скорее бы вносило сумятицу, все же повествование шло от третьих лиц главных героев, и подробности мироустройство вносили бы хаос и путаницу).
И упомянутые расследования будут завершены, при том в некоторых местах довольно-таки неожиданным образом. Но это повлечет за собой много новых загадок. Вопрос с окном между мирами так же не будет решен, ну и развитие отношений соответственно. И поскольку книга 2012 года и даже нигде нет пометок, что это серия ожидать продолжения не приходится. А жаль, было интересно и весьма неплохо как детектив.
#буклайв_навык_изобретательство3 (бонус)
#буклайв_больница_крыша (432 стр)