Рецензии на книгу Я пойду одна

написала рецензию5 августа 2021 0:16
Я пойду однаМэри Хиггинс Кларк

Вообще книги Мэри Хиггинс Кларк мне очень нравятся. В них обычно всего в меру и ты до конца практически не можешь угадать, кто ж так постарался в этот раз. Ну, или идёшь по ложному следу, уготовленному автором.

Но появилось в её книгах и то, что мне категорически не нравится: её героини! Вот вроде бы жертвами у неё чаще всего становятся женщины. Ну, или «виновницами». Но почему ж у неё эти невинно-осуждённые вечно такие слабохарактерно-припадочные выходят?! Очень хочется при чтении дать им пенделя.

Итак, пару лет назад у Зан похитили сына из парка прямо из-под носа у няни, которая умудрилась задремать. И вот в его пятый день рождения выясняется, что какой-то турист сфотографировал момент похищения. И похитила своего сына сама Зан. Вот только я, наверно 70% книги была единственной, кто верил, что это НЕ она! И даже не потому, что там были главы от лица её сына, похитителя и его подельницы. Просто так страдающая женщина не могла на такое пойти. И кстати, тут я довольно быстро догадалась, что нас водит за нос автор с предполагаемым преступником.

И мне дико не понравилось, что её обвинила даже «сыщица», серию про которую продолжает эта книга. Никого не смутили резкие изменения показаний, а кто-то решил промолчать о том. Что на фото, кажется не Зан. В общем, многие видели подвох, но молчали, что крайне похоже на правду, но бесило. Кстати, я не могу сказать, что Альвира вела тут какое-либо расследование, если только в процентах 10 книги, поэтому не могу сказать что книгу можно назвать прямо-таки частью серии, которую не стоит читать вразнобой.

В целом, книга читается быстро, от праведного гнева, не иначе, ибо уж очень интересно, когда все прозреют!
#буклайв_подработка_Бриджпорт_7
#буклайв_цель_жизни (книга о пропавших людях)
#чума (Евразия. 2) В названии книги есть слова, обозначающие движение