Долгая дорога к свободе

1995

В своей книге Мандела рассказывает о ранней жизни, достижении совершеннолетия, получения образования и 27 годах проведённых в тюрьме. Во времена апартеида Мандела считался террористом и был посажен в тюрьму на острове Роббен за участие в деятельности АНК. С тех пор он добился международного признания за объединение народа Южной Африки. В последних главах книги описывается политическое восхождение и убеждение, что борьба против апартеида продолжается .

Мандела посвятил книгу «моим шестерым детям, Мадибе и Маказиве (моя первая дочь), ныне покойным, Магкахо, Маказиве, Зенани и Зиндзи, чьими поддержкой и любовью я дорожу; моим двадцати одному внуку и трём правнукам, которые приносят мне огромное удовольствие, всем моим товарищам, друзьям и коллегам-южноафриканцам, которым я служу и чье мужество, решительность и патриотизм останется моим источником вдохновения».

Купить книгу Долгая дорога к свободе, Нельсон Мандела

Упоминание книги: