Неудобная правда. Глобальное потепление. Как остановить планетарную катастрофу

2007

Книга политика и ученого, вице-президента США в правительстве Клинтона - Альберта ("Ала") Гора "Неудобная правда. Глобальное потепление. Как остановить планетарную катастрофу" рассказывает об экологии и угрозе, вызванной глобальным потеплением. Автор книги многие годы ведет кампанию по предотвращению негативного воздействия человека на окружающую среду. Предостережения ученых о пугающих изменениях климата и описания недавних катаклизмов, таких как ураган "Катрина", чередуются эпизодами из биографии Гора, показывающими, как он пришел к пониманию того, что глобальное потепление - уже не политический вопрос, а "моральный выбор", стоящий перед цивилизацией.
Фильм "Неудобная правда", снятый по книге, в 2007 году был номинирован на Оскар как "лучший документальный фильм". Слова "неудобная правда" стали нарицательными, а сам фильм попал под рубрику "Это должен знать каждый".

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Неудобная правда. Глобальное потепление. Как остановить планетарную катастрофу, Альберт Гор

Упоминание книги: