Путь

2013

После смерти любимой жены, потеряв все, что у него было в жизни, Алан решил начать все сначала и отправился в путь. А что еще мог сде­лать человек, свободный от привычных обязательств и будничных тре­вог, лишенный домашних радостей? Пока он не знает, чем для него обернется это путешествие по безвест­ным американским городкам: может быть, оно окажется бесполезным или даже опасным, а может, дорога откроет перед ним новые горизонты. Чтобы узнать все это, нужно сделать первый шаг.

Купить книгу Путь, Ричард Пол Эванс

написала рецензию30 ноября 2016 21:42
ПутьРичард Пол Эванс

#ТиП1_1курс

"Я уверен: вопреки всевозможным цепям, которыми мы себя сковываем, в человеческой душе всегда есть уголок, жаждущий бродить по свету".

Одна из тысячи книг, которые едва ли запомнятся привередливым читателям вроде меня, причем противникам современной прозы в жанре "бульварного романа" а-ля " До встречи с тобой", "Мне тебя обещали" и пр.
Сюжет - молодой успешный бизнес из простой семьи, выросший без матери, сам добились успеха благодаря своему таланту. Сам герой вызывает противоречивые чувства - он умен, талантлив, но в то же время циничен, критически относится к жизни. Мне нравится его отношение к жизни - такое открытое, честное , даже откровенное, несмотря на обстоятельства- он стойко принимает удары судьбы.
С раннего детства он влюблен в свою соседку, на которой он впоследствии женился. Эта взбалмошная девица, никогда не работавшая, падает с лошади , разбивается и умирает. Не могу сказать чего либо конкретного о ней, поскольку очень мало о ней рассказано.
И тут весь мир рушиться для главного героя.
Он потеряв все в жизни, включая бизнес, благодаря аферам партнера, дом, деньги, решает предпринять путешествие по Америке. И тем самым вернуть себе любовь к жизни.
По ходу сюжета мелькают неплохие философские мыслишки, на примере той что я написала в эпилоге, а так книга на один раз.

@Elloissa, спасибо вам за вашу заботу ))) надеюсь хватит знаков, поскольку я пишу с телефона

Даша Моцкене (@elloissa)1 декабря 2016 12:43

@victoria_b, теперь, всё в порядке и 3ий доп засчитан)

@Elloissa, благодарю

написала рецензию30 марта 2016 14:55
ПутьРичард Пол Эванс

Сколько человеку нужно времени что-бы потерять все?
Алану, герою книги, хватило месяца! Из успешного бизнесмена и примерного семьянина, он превратился в одинокого, бездомного человека.
Что остается, если ты потерял все?
Жизнь.
"Но верю я, не все ещё пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча"
И хотя не все страдают подобным оптимизмом, включая Алана, но он все же не сдаётся. Ведь когда-то он сам придумал слоган, для кампании по борьбе с самоубийствами:
«Самоубийство — постоянное решение временной проблемы».
Но решение этой самой, временной проблемы, надо найти. И тогда, Алан решает осуществить давнюю мечту - пройти всю Америку пешком.
Цель намечена, подготовка закончена, можно и в путь.
А в пути, его ждут интересные места, необычные люди, и главное, дорога.
А что-бы ничего не пропустить, у Алана есть дневник, в который он записывает все. Так все узнает и читатель.
Книга короткая, но мне она понравилась. Она наполнена оптимизмом который побеждает боль, любовью, и интересными мыслями. Моё мнение, читать нужно. В крайнем случае, вы пожалеете, что потратили 3 часа своего времени.
Кстати, не могу не заметить, что из аннотация не совсем точная, и ожидала я не этого. На самом деле, прочитав только аннотацию, я книгу и читать не захотела. Но хорошо, что все-таки взяла книгу в руки.
#М2_3курс история математики