Лионская легенда

1942

Если не верите, то прислушайтесь к шуму реки, который поведает вам «Лионскую легенду» и, быть может, вы даже увидите, как по волнам плывет скромный брачный венок, который дороже любых золотых украшений, ибо является символом настоящей любви.

Купить книгу Лионская легенда, Стефан Цвейг

написала рецензию24 декабря 2018 21:59
Лионская легендаСтефан Цвейг

Какая замечательная и одновременно страшная история. Любовь способна объединить людей перед неминуемым исходом и то мгновение становится чем-то прекрасным для других. Я все надеялась, что рассказ закончится благополучно для молодых, но увы, не в этой сказке.
Множество жителей Леона были казнены в результате революции, но для влюбленных это стало не просто прощанием с жизнью, но и обретением друг друга. Они умерли, но остались вместе. В какой-то степени для них все сложилось благополучно, они снова встретились, люди поддержали их, поженили, брачное ложе организовали, оставили их насладиться первой и последней ночью и уже все вместе, совсем с другими чувствами отправились в последний путь.
Мне очень понравился этот рассказ. Он трогает до глубины души, настолько он эмоциональный, ужасный и прекрасный.

#адвенткалендарь