2011

Системный анализ глубинных причин мирового финансово-экономического кризиса дает богатейший проблемный материал для исследования на семинарских и лекционных занятиях со студентами и слушателями старших курсов экономических вузов и факультетов. Автор рассматривает зарождение и становление так называемой "денежной цивилизации" или рыночной экономики в контексте духовно-нравственной эволюции общества. Преодоление перманентного кризиса, по убеждению автора, возможно лишь при полном демонтаже "денежной цивилизации". Достаточно радикальный вывод автора позволяет удерживать и углублять интерес к изучению экономических дисциплин. Ретроспективно-прогностическая подача материала позволяет читателю строить собственные причинно-следственные сценарии, модели настоящего и будущего, позволяет соглашаться с автором или оппонировать ему, что делает книгу эффективным учебным пособием.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу О проценте: ссудном, подсудном, безрассудном. Хрестоматия современных проблем "денежной цивилизации". Книга 2, Валентин Катасонов