Город стекла

2009
Орудия смерти (3 книга из 7)

Клэри вслед за семейством Лайтвудов и Джейсом оказывается в Аликанте, столице Идриса, где хранится последнее орудие – Зеркало смерти, – за которым охотится Валентин. Отстоит и обретет мир только тот, в чьих руках окажется это Зеркало. В борьбе с Валентином нефилимы объединятся с оборотнями и прочей нежитью, а Клэри из рук ангела Итуриэля получит новую руну, но что она означает, девушка узнает только после решающей битвы. Все тайны и все загадки будут разгаданы, но главное – какое будущее уготовано Джейсу и Клэри? – узнает тот, кто перевернет последнюю страницу трилогии.

Купить книгу Город стекла, Кассандра Клэр

<p>Перемены - это хорошо.</p>
Клэри
Добавила: Thalia_Foster
<p>Я мужчина. Мужчины розовые напитки не потребляют. Поди же, женщина, и принеси мне бурый.</p>
Добавила: Thalia_Foster
<p>К несчастью, именно тех, кто был нам некогда дорого, мы ненавидим больше всего.</p>
Добавила: Thalia_Foster
<p>Дабы спасти весь сад, больные растения выкорчевывают.</p>
Добавила: id137705018
<p>Ты боишься открыться. Открыть всем, кого любишь по-настоящему. Любовь заставляет лгать. Эту истину поведала мне королева Летнего двора. Не суди меня за ложь о чувствах, потому что лжешь сам.</p>
Добавила: id137705018

написала рецензию4 сентября 2016 19:45

написала рецензию24 июля 2016 16:41

написала рецензию12 февраля 2016 0:27
Город стеклаКассандра Клэр

После прочтения первых двух книг впечатления были неоднозначными. Первая книга меня заинтересовала и завлекла, но при этом ее продолжение разочаровало меня почти в той же мере.
Что же касается данной части, то она полностью завлекла меня.

Наконец-то нам показывают тот самый Идрис, о котором было столько сказано. Этакой европейский городок с узкими улочками и домами из каменной кладки. На мой взгляд, локация очень атмосферная. И с самого момента попадания сюда сюжет лихо закручивается, подводя к развязке всей истории. Именно такого движа не хватало в прошлых частях. Впрочем все тут направлено на долгожданную развязку.

Касательно запутанного любовного клубка, который вызывал у меня больше всего негодования, радует, что автор смогла его хоть как-то распутать. Не без шаблонов и клише, но в целом неплохо, хотя я до последнего рассчитывала на иной финал.

В итоге, данную часть можно было бы считать прекрасным окончанием серии. Побежден ключевой враг, решены основные проблемы и раскрыты все тайны. Все счастливы и жизнь прекрасна. Типичный хэппи-энд, не требующий чего-то еще. Однако, Кассандра не остановилась на этом и продолжила серию еще 4 книгами. Очень надеюсь, что она не слила их, но ознакомиться все равно дюже любопытно.

написала рецензию18 ноября 2014 22:15
Город стеклаКассандра Клэр

Кассандра Клэр - мастер тайн и секретов.

Все началось с тайны. Это была тайна Джослин о сумеречных охотниках. Как бы это не звучало странно, закончилось тоже тайной, а вот какой, узнаете из книги...)

Прочитав эту книгу, я чувствовала некое облегчение, хотя и предполагала такой конец истории! С легкостью закрыла книгу, я счастлива. Люблю любовные заварушки. Ах, двое влюбленных, которые не могли даже обняться!

"Да, - говорю я этой книге, - да, ее необходимо прочитать и покончить уже с тайнами, накопившимися за первую и вторую книгу! Конец стоит всех трех частей."

Всем, кто любит красивые сказки о любви, романтику, угрызения совести за поступки, злых и добрых героев, советую прочитать эту книгу.

написала рецензию15 октября 2014 10:15

@aliceglu16 октября 2014 15:35

Поговаривают, главное - это умение во время остановиться. Кассандре этого не дано. Я думаю,что стоило закончить на этой книге. Так как первые три книги просто прекрасные. Надеюсь, вы не разочаруетесь в дальнейшем.

Согласна первые три книги чудесные. Так хорошо закончилась третья часть,что даже думала сделать перерыв и не читать дальше)))Но уже почти дочитала "Город падших ангелов"...Немного затянуто,но пока мне нравится)))Спасибо за совет)