Цитаты из книги Эволюция Кэлпурнии Тейт

добавила цитату6 февраля 2018 15:00
добавила цитату6 февраля 2018 13:02

Смешно, что девушкам полагается быть красавицами. У животных красоту наводят мальчики. Посмотрите на кардинала. Или на павлина. Почему у людей совсем не так?

добавила цитату14 марта 2017 21:31

Почему у людей нет сумок на животе? Это удобнее, чем таскать младенцев на руках. Я попыталась вообразить маму с Джей Би в сумке. Ответ: Он не поместится под корсетом.

добавила цитату14 марта 2017 21:29

Почему это последнее время вокруг меня все либо пьют, либо вздыхают?

добавила цитату14 марта 2017 21:28

Юная натуралистка потратила всё время на дурацкую вышивку. Невероятная потеря для научного сообщества. Всё научное сообщество в глубоком трауре.

добавила цитату14 марта 2017 21:27

Если мне не дано заниматься наукой и в домоводстве тоже удачи нет, чему тогда себя посвятить? Где моё место в этом мире? Вопрос важный, только думать об этом страшно.

добавила цитату14 марта 2017 21:25

Ну, не похожа я на остальных девчонок. Я совсем другая, другой вид.

добавила цитату18 августа 2015 22:33

Я теперь пустой сосуд для полезных дел, ждущий наполнения – рецептами и узорами для вязания.

добавила цитату17 августа 2015 12:37

Плохо быть единственной девочкой, одно утешение – никто за тобой не следит.

добавила цитату15 августа 2015 22:39

Удивительно, как много можно увидеть, если просто спокойно сидеть и наблюдать.