Красная дверь

2010
Инспектор Иен Ратлидж (12 книга из 10)

Англия, Ланкашир, июнь 1920 года. В доме с красной дверью лежит тело женщины, которую избили до смерти. Ходит слух, что два года назад она покрасила эту дверь перед встречей мужа, возвращающегося с фронта. Тем временем в Лондоне человек, страдающий таинственной болезнью, сначала исчезает, потом так же внезапно появляется. Он не может объяснить своего выздоровления. Родственники, якобы разыскивающие его, дают противоречивые показания. Инспектор Иен Ратлидж, вовлеченный в оба дела и упирающийся в стену молчания, должен разгадать обе тайны, прежде чем отдать под суд безжалостного убийцу.

Купить книгу Красная дверь, Чарлз Тодд

написала рецензию15 июня 2015 3:42
Красная дверьЧарлз Тодд

#И1_3курс

Ох, выбор книги по предмету "Маргинальное искусство", был для меня, как самым долгим, так и самым мучительным, поскольку я не любительница детективов или же триллеров. Но все же я сделала это. И мой выбор пал на "Красная дверь" Чарльза Тодда. Не жалею, что прочитала книгу, хотя при чтении часто путалась и долго не могла вникнуть в суть книги.

Речь идет о теле женщины, найденной за красной дверью одного дома. Как и писалось в аннотации. Хотя честно скажу, и в аннотации я тоже "запуталась". Сюжет довольно интригующий, с неожиданными поворотами, накалами страстей. Но по мне, кажется, что чего-то не хватало.

Книга хорошая, но я бы сказала, что немного не законченная. Так как некоторые моменты, так и небыли доведены до своего логического завершения. Наверно поэтому книга получилась немножко скучно, но и в тоже время захватывающей.
По мне так на один раз, не больше. Хотя "На вкус и цвет товарищей нет." Может кто-то и будет от этой книге в полном восторге, но не я. Книга вообще-то мне понравилась, но , как я уже говорила , как-то незаконченно.

@loki15 июня 2015 10:58

может, она незаконченная, потому что она 12 в серии? и далеко не последняя

@neveroff15 июня 2015 11:11

@loki, вы читали этого Тодда?

@loki15 июня 2015 11:18

@neveroff, неа, я увидела его только в Академии, но решила не начинать с 12 книги