Нездоровье

2011

Франклин живет вместе со своей престарелой женой и не менее престарелой собакой. По ночам ему снятся кошмары: будто бы вот-вот произойдет что-то ужасное. А может быть, самое страшное уже произошло, просто он не хочет принять этого?
Произведение включено в авторский сборник "Тьма, - и больше ничего".

Купить книгу Нездоровье, Стивен Кинг

написала рецензию1 июня 2016 9:13
НездоровьеСтивен Кинг

Удивительно на что способно наше сознание. С одной стороны, оно собирает ихранит все, что происходит вокруг нас и отражение действительности происходит во снах. А с другой стороны, оно способно защищаться: жесткое отрицание реальности, например, и не только.

На фоне большого чувства любви, с нашим героем Франклином такое и произошло. Он вроде живет обычной жизнью: работает, заботиться о жене и есть питомец...но есть большое НО. Что же это?

Интересно читать так как вначале вроде ничего понятно, а потом бац, и вся суть на ладоне. Ужас вызванный с психологической стороны.
Маленькое произведение, а дает столько прочувствовать. Прочувствовать то, что у каждого человека может произойти.
Великолепно, ведь это Кинг.
Для заметки: произведение "Нездоровье" имеет второе название: "Недомогание".
#флешмоб_Н

написала рецензию4 января 2016 5:36
НездоровьеСтивен Кинг

Кто бы мог подумать, что самую романтическую историю любви напишет ни кто иной, как сам король ужасов, Стивен Кинг.
Я не преувеличиваю, никакой другой более красивой истории я никогда не читала. И что еще мне безумно нравится,здесь нет душераздирающих страстей, признаний в любви и неурядиц, ведь это не любовный роман. Здесь нет никаких громких слов, которые зачастую не имеют значения. Только факт, крепкая любовь, которую автор отразил на 10 страницах прекрасного интересного рассказика.
А вы где-нибудь видели, чтобы после 20 лет брака люди оставляли друг другу любовные записки?
Сначала не понимаешь о чем рассказ, а когда понимаешь, жалеешь, что это всего лишь рассказ, а не шедевральный увесистый кирпич, которым можно было бы зачитываться ночами напролет. Но все очевидно. Почему это не роман, а рассказ? Да потому что нечего тут писать на 400 страниц. В этом вся и суть. Это понимаешь, когда дочитываешь последнее предложение. Если эту историю растягивать, то она потеряет свою уникальность и вкус.
Не читала ранее именно рассказов Кинга. Поэтому невольно начинаю сравнивать с жуткими рассказами По. Времена разные, но что-то в таком жанре рассказов точно есть. Но по секрету скажу, "Нездоровье" лучше всех рассказов По, что я читала.
Так что любителям Кинга, ужасов и большой и чистой любви очень рекомендую!
#Тайные_сокровища_Ридли3

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)4 января 2016 10:01