Огненный Дракон

1989
Мир драконов

Мир, в котором против власти драконов-оборотней бьются силы людей, ведомых магами. Предводительствует же силами хитроумный Грифон... Мир, где власть драконов держится в общем-то на немногом — всего-то на умении крылатых магов контролировать Силу Стихий... Мир Драконьих Королевств стоит ныне на грани великой войны... Огненный Дракон готов поднять армии монстров...

Дракон Ледяной — грозит ввергнуть мир в кошмар бесконечной зимы. Кто поднимется, силой меча и магии, против власти драконов? Юноша-маг, чей отец перешел на сторону Зла, волшебница, обладающая великим магическим даром, эльф, стоящий, как и положено эльфам, `сам по себе`, и раньше ли, позже ли — безжалостный, бесстрашный и ироничный герцог-дракон. Что спасет мир людей и драконов от гибели? Всего-то — самопожертвование знающих, что битва их с предвечным Злом станет — последней...

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Огненный Дракон, Ричард Кнаак

<p>Подозреваю, что я заражен человечностью куда больше любого другого моего сородича.</p>
Зеленый Дракон
Добавила: veronika_vladimirovna

Упоминание книги:

написала рецензию11 мая 2016 12:46
Огненный ДраконРичард Кнаак

Читать начала я сие произведение по чистой случайности, точнее по своей глупости, перепутала данную книгу с другой... (

Чтение далось мне очень тяжело, несмотря на мою любовь к фэнтези и еще большую любовь к боевому фэнтези. Я даже немного была разочарована, что меня не зацепила и не поглотила любимая тема про магический мир и про драконов.

Сам сюжет интересный. Коварный ледяной дракон задумал что-то недоброе и все дружно ему пытаются противостоять. Все, кто ранее враждовал решили хотя бы временно, но все же объединится. И это хорошо, а что еще остается делать если кто-то решил завоевать весь мир наплевав на историю и договоренности, да еще и воспользовавшись древним и жутко страшным заклинанием. Мне правда было интересно что и к чему идет, но этого мотива видимо не было достаточно, и я то и дело откладывала книгу. Может я просто не в то время начала читать эту историю?..

История наполнена приключениями, герои то и дело куда-то отправляются. Совсем какого-то определенного главного героя тут нет (ну или я не увидела), но зато есть главный злодей! Как и бывает в фэнтези, главный злодей, а именно так понравившейся мне ледяной дракон, не просто решил всем напакостить, им движет особый замысел. И нужно ему только одно достичь своей цели… уничтожить людей. В какой-то степени его можно понять, раса драконов более могущественная, более древняя, более мудрая, а люди просто ни в какую не хотят с ними считаться. Это так кстати похоже на людей, получить все что им нужно (знания, опыт, заклинания) от драконов и перестать придерживаться их правил. Да что там придерживаться правил, некоторые решили, что драконов можно уничтожать! Причем такое уничтожение решили начать с детенышей драконов, что как-то для меня выглядело трусливо. Чем кончится вся история я вам конечно не расскажу, ибо читайте, может вам книга придется больше по душе.

Еще на протяжение всей книги сложилось четкое впечатление, что это вторая книга из какой-то серии, что была какая-то предыстория, которую я пропустила. Связано такое чувство было из-за одного ведущего героя, унаследовавшего память и знания своего предка.

Если подытожить, то книга неплохая, все в ней вроде как надо и магия, и птицелев, и драконы-оборотни, и более древняя (и такая скрытная) раса, и сражения, и любовь, и даже неизвестные существа, которые повергают всех в ужас, но видимо данная история просто не для меня.
Ну еще конечно есть вероятность, что книги данного автора написаны не для меня, что в скором времени я планирую проверить.

#конкурс_5