Французский садовник

2011

Миранда Клейборн всегда жила в столице, и переезд в старинную усадьбу дался ей нелегко. К тому же брак с преуспевающим финансистом Дэвидом трещит по швам, и у Миранды есть все основания полагать, что муж, некогда безумно влюбленный, уже неверен ей. Все меняется, когда в усадьбу устраивается на работу обаятельный француз-садовник Жан-Поль. От него исходит какая-то магия, позволяющая дарить счастье окружающим. Но счастлив ли сам Жан-Поль? Чем дальше, тем сильнее подозревает Миранда, что в прошлом ее нового друга есть какая-то печальная тайна.

Купить книгу Французский садовник, Санта Монтефиоре

написала рецензию5 января 2017 17:15
Французский садовникСанта Монтефиоре

#ТиП1_2курс
#БК_2017 (Книга без рецензии)
Тяжело описать весь спектр эмоций, что бурлят во мне после чтения: это и неописуемый восторг, и толика грусти, и небольшая меланхолия. Книга сумела зацепить потаенный уголок души, и это главное. Понравилось все, начиная с персонажей и заканчивая манерой писания. А теперь поподробней:

В сюжете сад играет не последнюю роль. Подобно первым цветам на весне, он оживляет робкий росток симпатии и со временем помогает превратить ее в пышный бутон любви. Он - молодой француз, приехавший поучиться садоводству, а она замужем и мать трех детей. Он должен стать истинным наследником состояния отца, а она разрывается между нахлынувшими чувствами и чувством долга перед семьей. Будут ли они счастливы? Останутся ли вместе? Это и предстоит выяснить Миранде, вьехавшей в новый дом и нашедшей дневник предыдущей владелицы. Это грустная история запретной любви, пронесенной через года.

Автор действительно "вкусно" пишет.Персонажи получились яркими и живыми, им хотелось сопереживать и сочувствовать. Красивый слог добавляет больше красочности в историю, позволяя в полной мере очутиться на месте событий, с головой погрузиться в атмосферу романа. Да что тут говорить, вы откройте любую главу, там само название как отдельное произведение искусства!

И пускай сюжет может показаться немного заезженным, но описан с чувством, так, что невозможно не проникнуться этой историей.

Даша Моцкене (@elloissa)6 января 2017 13:29

Экзамен сдан! Поздравляю с закрытием всех экзаменов на курсе!)) Так переживала за эту книгу, мне не нравилось ни название, ни обложка + отсутствие рецензий. И как же я рада, что книга оказалась такой крутой и пришлась тебе по вкусу!)