Эликсир любви

2010

В новой книге Ларисы Ренар зашифрован рецепт эликсира истинного счастья и исполнения желаний. Эликсир работает, но каждой читательнице предстоит собрать для него ингредиенты, читая самое интригующее произведение года. Что делать, если тебе изменили? Как поступить, если приходится выбирать? Как понять, что именно этот человек - твоя судьба? Можно ли подарить другому свое сердце, оставаясь собой? Каждой читательнице в пути от сомнений до любви необходимо познать законы отношений, сокровенные тайны чувств и чарующие секреты страсти.

Купить книгу Эликсир любви, Лариса Ренар

написала рецензию13 ноября 2015 22:23
Эликсир любвиЛариса Ренар

Довольно забавная хоть местами и бредовая книжка. Чисто женская, хотя это сразу понятно. Якобы она должна научить кучу полезных практик, должных превратить женщину в богиню и обеспечить шикарную жизнь без особенных усилий за то, что родилась женщиной и тем уже права.

Не знаю уж как насчет практик и результата. Большая их часть меня, человека в мистику и эзотерику верящего, позабавило. Но кое-где и крупицы правды есть. Впрочем, правда здесь скорее не эзотерическая, а психологическая и заключается не в "великом женском предназначении", а психологическая - получаешь то, что думаешь.

Но отметить книгу хочется не за все эти обещанные плюшки. Мне она понравилась больше по принципу любовного романа, чем учебника и рекламной брошури, каковыми она является и заявляется. За то какое жизнелюбие и жизнерадостность она дарит книге можно простить все её недостатки. Включая бредовость местами. Она милая, теплая и я не могла от неё оторваться, хоть и не могу сказать, что так уж шикарно написано.

И прежде чем закруглиться, всё же сделаю одну важную ремарку. Лучше в состоянии душевного раздолбая, когда хочется поверить во что угодно лишь бы наступило светлое завтра всё же не читать. А не то чрезмерно эмоциональное восприятие может сыграть злую шутку. А вот для периода востановления после того самого раздолбая или просто осенней хандры самое то. В как раз ум достаточно скептичен, чтобы воспринимать информацию и находить те крупицы истины которые полезны и душевно погреться.