Великая и ужасная красота

2013
Джемма Дойл (1 книга из 3)

Джемма Дойл не была похожа на других девушек. Девушек с безупречными манерами, которые говорят лишь тогда, когда к ним обращаются, помнят о своем положении в обществе и будут лежать на спине и думать об Англии, когда от них то потребуется. Нет, шестнадцатилетняя Джемма - неведомый остров для самой себя; ее отправили в школу Спенс в Лондоне после трагедии, поразившей ее семью в Индии.

Одинокая, страдающая от чувства вины и склонная к видениям будущего, которые, как то ни неприятно, воплощаются в жизни, Джемма встречает в школе холодный прием. Но она не совсем одна... ее преследует таинственный юноша, который требует, чтобы она закрыла свой ум для видений. В школе Спенс власть Джеммы притягивать сверхъестественное раскрывается; там она вступает в круг самых высокопоставленных учениц и узнает о связи своей матери с некоей тайной группой, называемой Орденом.

Купить книгу Великая и ужасная красота, Либба Брэй