Великие загадки истории

2009

История цивилизации напоминает калейдоскоп, и как ни поверни "волшебную трубу", все равно получается картинка, которую не так-то просто разгадать… Правильнее сказать, разгадка порой оказывается загадочнее отгадки. И это понятно - летописцы пристрастны, а события так неоднозначны... На страницах предлагаемой книги - фрагменты великой исторической мозаики: проклятие фараонов и загадка Шекспира, мистика бермудского треугольника и загадка старца Авеля, тунгусское чудо и марсианские хроники, филиппинские целители и приключения американцев на Луне... И другие загадки, которые до сих пор будоражат умы человечества.

Купить книгу Великие загадки истории, Юрий Пернатьев

написала рецензию8 августа 2015 14:33
Великие загадки историиЮрий Пернатьев

Честно говоря, за эту книгу бралась не один раз, но дочитать смогла лишь сейчас. Мне стали интересны тайны мира, научных открытий, всего того, что меня окружает, именно поэтому я с удовольствием прочла данную работу. Написано хорошо, не сухо и черство, чтобы захотелось уснуть. Наоборот, каждая страница была для меня интересна и познавательна. Истории великих открытий и культур, биографии известных людей, которые таят поистине загадочные секреты. Все это, несомненно, заставляет трепетать, задумываясь о чем-то большем. Я и предполагать не могла, какие тайны хранят обычные камни, сооруженные в великолепные постройки. Один Стоунхендж чего стоит: он соединяет нас с прошлым невидимыми нитями, напоминая, насколько быстротечно время и человеческая жизнь, показывая, как многое людям еще предстоит познать и открыть.
Книга "Великие загадки истории" - пришлась мне по душе, пусть подобное не все готовы читать, но она прекрасна в своем свете и понимании.