Черная роза

2013
В саду (2 книга из 3)

Когда Розалинд Харпер осталась молодой вдовой с тремя маленькими сыновьями, то не склонила головы. И к сорока восьми годам, пережив катастрофический второй брак и тяжелый развод, она держала спину еще прямее, а подбородок выше, чем в юности. Ей удалось построить с нуля собственный бизнес, но скромное женское счастье осталось бы недосягаемой мечтой, если бы не Митчелл Карнейги. Нелепый, забывчивый и неряшливый, он словно разрушительная стихия ворвался в устроенную жизнь Розалинд…

Купить книгу Черная роза, Нора Робертс

написала рецензию19 мая 2015 13:56
Черная розаНора Робертс

#И1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

Вторая книга из серии и продолжение Синий георгин
Все очень и очень печально. И не в плане того, что сюжет полон грусти, а в плане того, что сюжет полон глупости. Первая часть познакомила нас с Розалиндой Харпер, 47-летней красивой женщиной, которая в своем фамильном поместье приютила двух женщин, которые теперь работают на нее и даже потихоньку стали настоящей семьей. И если "Синий георгин" было интересно читать хотя бы первые главы, то "Черная роза" идет по настолько накатанному сюжету, что аж тошно становится.
Красавчик-мужчина из предыдущей книги оказывается при этом еще неженатым, богатым и со слабостями, которые он смог побороть - ну чем не предел мечтаний! Но, нет! Все не так просто, сначала надо впихнуть в сюжет бывшего мужа-идиота, еще одного бывшего мужа-идеала и тут-то становится понятно, что первое "люблю" и дурацкие метания "хочу-не хочу" будут продолжаться в книге по мере того, как Роз будет вспоминать своих муженьков.
Снова сад с кучей терминов, снова привидение, которое уже совсем неадекват, уже даже раскрыли его тайну, но все снова как-то не особо это важно, есть и есть. В принципе, если взять первую книгу, заменить имена любовной парочки, а Стелле добавить еще одного бывшего мужа, то можно представить, что читаешь одну и ту же книгу. Ну а что? Муж мега умный, добрый, красивый есть у обеих? Есть. Он умер у обеих? Да. Дети в количестве больше 1 и все мальчики есть? Тоже есть. Обалденный красавчик, который обратил на нее внимание? Тоже присутствует и там, и там. Метания, сомнения, призрак, угрозы? Все как по накатанной дорожке. Третья часть будет еще про одну представительницу этого "семейства", боюсь даже предположить, каких "неожиданных" поворотов мне бы предстояло ждать в последней книге, если бы я просто не ограничилась прочтением только последней главы в ней.