Рецензии на книгу Земля будущего

написала рецензию25 марта 2017 10:09
Земля будущегоЭлизабет Рудник

К книгам, написанные по фильму отношусь предвзято. Но «Земля будущего» вызвало у меня другое отношение.
Скорее всего из – за того, что в книги повествуется о мире будущего, о мире где людей замещают машины, о том, как, чтобы было если бы вокруг нас была бы другая обстановка: техника, железо, пространство, «мертвые» души. Но кроме сооружений здесь должны быть и люди, растения, животные, чтобы мир не так уж был скучен и «неживой». Как раз для этого набирается команда, которая способствует развитию «Земли будущего». Наблюдатели с стороны выбирают, кто же окажется в их команде, и иногда выбор бывает очень удивительный.
Книга – сказка, книга – приключение, помогает отвлечься от повседневной жизни и путешествовать во времени.
Хотелось бы прочитать продолжение, но уже сперва книгу, а потом уж пусть снимают фильмы. )
#флешмоб_4стихии

Рената (@tinuviel)25 марта 2017 11:17

«Голос монстра» написан не по фильму, а наоборот, фильм - по книге.

@tinuviel, да, прошу прощение, почему - то думала, что книга по фильму.
Спасибо)

написала рецензию12 марта 2017 15:29
Земля будущегоЭлизабет Рудник

Неоднократно люди представляли, что же будет в будущем. И каждая версия интереснее и необычнее другой, но кто прав из них? А что, если правы все? Что, если каждый, представляя, что будет дальше, программирует своё будущее? Так начнёт создаваться новый мир, новая эпоха, земля будущего, где всё возможно и всё зависит от нас с вами.

Обычно я читаю книгу, а после позволяю себе посмотреть экранизацию, но тут всё было наоборот, всё должно быть наоборот. И это было немного странно и необычно. Актёрская игра, сюжет – всё было настолько реалистично, что я начала присматриваться к каждому уголку своего дома с надеждой, что найду проход, чтобы попасть туда, попасть в новый мир.
Ну а когда дело дошло до книги, я не почувствовала существенной разницы. Да и что можно сказать ещё, если в фильме уже не только рассказали, но и показали?
Всё закончилось хорошо, а как же без хеппи энда. Наши победили, всех побили, всё хорошо. По крайней мере, на данный момент.

И нам в очередной раз напомнили, что всё может рухнуть в один момент, если мы перестанем стараться, перестанем фантазировать и мечтать, начнём думать, что ничего не получится, что мы ничего не сможем или ничего не умеем, тем самым мы настроим себя именно на эту негативную волну, и тогда всё рухнет, мир перестанет существовать. Так что думайте позитивнее, господа, мысли материальны. И добро пожаловать в новый мир. Место найдётся для каждого.
#флешмоб_4стихии (Земля)

написала рецензию10 октября 2016 19:49
Земля будущегоЭлизабет Рудник

Представьте мир, где возможно всё...

Книга, написанная пофильму, очень не обычное явление для меня) Обычно наоборот. Ну ничего)

Началось всё с того, что я пошла в кино только из-за Джорджа Клуни и Хью Лори.

Фильм мне понравился! Очень необычный формат, заинтересовывает зрителя. Фильм и книга, соответственно, рассказывает об идеальном городе для гениев, где они спокойно могут жить и спокойно эксперементировать и создавать новые необычные вещи на благо мира.

Книга, как и фильм, оказалась тоже очень хорошей) Читается очень быстро и легко, что как раз подходит для отдыха после тяжёлого дня. Прочитал и ложишься спать, уверенный в том, что тебе приснится захватывающий сон!

Но, по правде сказать, книга и фильм на один раз.

Читайте, дарите своим братикам и сёстрам, так как книга вряд ли понравится взрослым.

Увлекательного чтения!
#конкурс_новинок

написала рецензию27 февраля 2016 18:21
Земля будущегоЭлизабет Рудник

Эту книгу мне подарили на день рождения. Так как хотела прочитать, но как-то забывала, книга стала приятным подарком.

Теперь о самой книге. Вкратце - типичная история с добрым концом. Прочитала за пару часов. Легко читается, затягивает с первых страниц. Не скажу, что это серьезное чтиво, но для любителей фэнтези и постапокалиптической литературы вполне неплохо. Нет каких-либо размышлений или отступлений автора, текст написан как сплошной поток происходящих событий. Соглашусь с предыдущей рецензией - не смотрев фильм, в голове строится своя картинка происходящего.

Мораль книги выражена в одной главе. В какой - не скажу, дабы не спойлерить. Как любитель подобного жанра, скажу, что ничего нового здесь нет. Но все же слова одного из героев (это же мораль) заставили задуматься.

Ставлю 8 за то, что затянуло :)

написал рецензию26 июня 2015 13:41
Земля будущегоЭлизабет Рудник

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?