Ветер и дождь

1969

Роман “Ветер и дождь” Захарии Станку рисует широкую картину жизни румынского общества в первой половине прошлого века. В основу книги положено историческое событие, сыгравшее немаловажную роль в становлении новой Румынии – всеобщие парламентские выборы 1946 года.

Весь роман – поток впечатлений и воспоминаний главного героя, который баллотируется на выборах в захолустном уезде Телиу по списку Румынской коммунистической партии. Рассказ о реальных событиях, связанных с выборами, описание многочисленных поездок кандидата в депутаты по городам и селам уезда Телиу превращается в исповедь рассказчика, в котором мы узнаем автора, в путешествие по его памяти. Путешествие, воскрешающее бурные события и катаклизмы целой эпохи.

Купить книгу Ветер и дождь, Захария Станку