Я – Коко Шанель

Шанель совершила главное открытие ХХ века. Она открыла Женщину. Ее судьба уникальна. Ее высказывания – злые, умные, точные – это девиз каждого, кто называет себя Женщиной. Однако Шанель была так же далека от феминизма, как доморощенные альфа-самцы.Это издание построено по очень удобной для читателя схеме. Афоризмы и цитаты великой Коко перемежаются с самыми интересными моментами ее биографии, что помогает лучше понять жизнь и принципы Шанель. Данная книга полезнее, чем психологический практикум и гид по стилю, интереснее, чем учебник истории ХХ века.

Купить книгу Я – Коко Шанель, Екатерина Мишаненкова

<p>Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам - она просто-напросто глупа.</p>
Коко Шанель
Добавил(а): Efrosinia

написала рецензию18 мая 2015 15:16
Я – Коко ШанельЕкатерина Мишаненкова

Биография Коко Шанель очень интересная! Это женщина, которая открыла женщину. Про нее снято множество фильмов, передач, написано книг и статей. Она - великая женщина!

Коко родилась в монастырском приюте, ее судьба интересная, загадочная, насыщенная, и в тоже время в ней очень много придуманного. Когда Коко родилась, ей дали имя Габриель - в честь монахини, которая принимала роды. После она сменила имя, дату и место рождения... Свой первый магазин она открыла в 27 (!) лет. Она очень рано потеряла маму, ей было 12 лет. Воспитывать Коко и ее братьев и сестер отец отказался и их отправили в приют. Но не буду пересказывать биографию Коко Шанель, лучше почитайте сами. Все знают Коко по простым женским вещам, которые она смогла внести в моду: черное платье, духи и сумочка на длинной цепочке. Она показала, как должна выглядеть женщина не зависимо от возраста. Я ею восхищаюсь!

Татьяна (@v.landish)13 мая 2016 6:02

я с таким скепсисом отношусь к биографиям знаменитых (особенно иностранных) людей из под пера отечественных авторов...
Про Шанель читала у Эдриха Марселя (Загадочная Коко Шанель)- в основе книги записи бесед непосредственно с самой Коко Шанель и книгу "Жизнь рассказанная ей самой"- откровенный фейк (как и остальные книги из этого цикла), ведь мы знаем, что сама Габриэль книг и воспоминаний не писала, но, тем не менее, кое-что там может быть правдиво.
Когда берешься изучать биографию Шанель нужно критически относиться к литературе и фильмам. Многие из них врут. Но еще бОльшей лгуньей была сама Шанель