Котнэппинг

1992
Полуночник Луи (1 книга из 3)

Говорят, любопытство сгубило кошку. Надеюсь, вы не верите в подобную чушь? Столь здравомыслящие создания никогда не сунут свой нос туда, где плохо пахнет, если точно не будут уверены, что их драгоценная шкурка останется в целости и сохранности. Вот и кот Луи, обожающий всякого рода секреты и загадки, считает это не больше, чем клеветой. Ведь такому умному, красивому и ужасно отважному представителю сего славного семейства не страшен даже черт!

Что уж говорить о каких-то там... злодеях? Совершая ночной променад по павильонам книжной ярмарки, Луи случайно обнаруживает труп главного редактора небольшого издательства, а заодно успевает познакомиться с бывшей журналисткой Темпл Барр, волею судьбы оказавшейся на месте преступления. Хотя так называемые homo sapiens не понимают кошачьего языка и вообще приносят кучу неприятностей, он все же решает помочь новой знакомой выяснить правду о гибели ее коллеги по перу. Луи берет расследование в свои лапы и вскоре понимает, что главные свидетели - два его шотландских вислоухих собрата, - похоже, были похищены таинственным убийцей...

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Котнэппинг, Кэрол Дуглас

написала рецензию6 февраля 2016 11:35
КотнэппингКэрол Дуглас

Довольно неплохой детектив, главный герой которого кот Луи.
Но я бы не сказала что кот является главным персонажем, все таки он делит его с мисс Темпл Барр.
Темпл девушка которая переехала в Лас-Вегас (да, действие разворачивает именно там) и устроилась на работу пиарщиком в ААК (Американской ассоциации книготорговли).
И вот однажды утром, готовясь к выставке, с помощью Луи эта самой мисс Барр находит труп среди стеллажей. И конечно ей захочется самой узнать кто убил того мужчину.
Главы поделены между котом Луи и Темпл. Идея с котом не нова но работает, Луи нагловатый и умный бродячий кот который ходит сам по себе. Темпл целеустремленная, настойчивая девушка какой и надо быть чтобы работать пиарщиком. Вдвоем эта парочка точно раскроет преступление.
Язык у автора достаточной простой, поэтому читается книга легко и быстро но нет в книге такой изюминки которая придавал бы этому детективу свой шарм. Да легкая, местами веселая и быстрая на прочтение книга. Может быть потом я прочту продолжение про вальяжного и нагловатого кота Луи.
Единственное что я так и не догадалась кто убийца хотя мои подозрения были близки к истине, поэтому 7 из 10.

#флешмоб_К