Месть богини

2011
Джокеры — Карты Творца (2 книга из 12)

Великий Лоуленд потрясен свалившейся на бога войны Нрэна волшебной плитой и загадкой нагрянувших от удара воспоминаний. Теперь богам предстоит проникнуть в тайну прошлой жизни семьи. Элия и Джей – богиня любви и бог воров – отправляются в путь на верхний Уровень под личинами бродячих сказителей. Игра начинается! Какие карты выбросят Силы Случая шальной парочке? Какие приключения, опасности, розыгрыши и нежданные откровения готовит им дорога?

Купить книгу Месть богини, Юлия Фирсанова

написала рецензию26 февраля 2022 13:48
Месть богиниЮлия Фирсанова

Вторая книга серии и прочитана мной, потому что я дала автору шанс. Первая книга была в прямом смысле графоманской, но там было что-то, что оставило внутри меня надежду на авторский рост и в общем-то он заметен. Да, чудес не бывает, но уже лучше.
Завязка сюжета слабенькая, но сойдет для начала. История про то, что семья вообще-то и до текущей инкарнации была семьей, да еще на более высоком “энергетическом” уровне (это я так назвала, там по другому, но мне очень напоминает квантовую механику), во что всем тяжело вериться, но надо проверить. Меня вот зацепила скорее сама концепция, уже не такая вода как в первой книге, больше конкретики, больше конкретных событий. Что в общем-то от автора и требуется.
Деталей по прежнему много, но явно меньше, чем в начале первой книги, все-таки автор начала делать ставку на сюжет и приключения, смею надеяться, что графомания в данном случае вырастет во что-то стоящее.
Вот герои по прежнему плоские. Уже есть намеки на жизнь, но все еще достаточно неинтересные и однобокие. Ну и как же без особенностей, нас очередной раз ткнули носом в то, что героиня из особенных прямо самая особенная. А да, и не только она, второстепенные герои тоже. Ну что ж, если решу посмотреть чем закончится, буду следить за этими роялями в кустах.
Антогонисты, кстати, тоже очень однозначные. Наверное, для легкого чтива это норма, но если протагонисты хоть как-то имеют отклонения от чистеньких и беленьких, то вот основные враги только алчные, тупые, жадные и завистливые.
Читать или нет? Как и первую, “тут или зайдет или нет”. Я точно добавлю в библиотеку на случай перезагрузить мозг, но у меня интерес конкретно к развитию автора. Странное ощущение, когда от книги ждешь того, что за ней. Лично мне бы хотелось, чтобы автор вышла из нишевого определения и стала достойным автором. Возможно, кстати, и стала. Первая книга была написана аж 10 лет назад. Но это я могу проверить, осилив много произведений автора.
#буклайв_стразы2