Цитаты из книги Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее

добавил(а) цитату25 мая 2016 19:30

Все виды транспорта, которые мы используем, будь то самолеты, поезда, машины, велосипеды, лошади, все они — многоразового применения, все — кроме ракет. И мы обязаны решить эту проблему, чтобы стать по-настоящему космической цивилизацией.

добавил(а) цитату7 мая 2016 17:17
добавил(а) цитату7 мая 2016 17:17

Я не особо рассчитывал на большие заработки. Если честно, я б был совершенно доволен, если б мне хватало денег заплатить за квартиру и купить немного еды. Но в итоге оказалось, что деньги имеют большое значение, особенно если вы ставите перед собой огромные цели.

добавил(а) цитату7 мая 2016 17:16

Перспектива пролежать на пляже всю свою оставшуюся жизнь – это просто кошмар. Я не представляю себя вне того, чем занимаюсь сейчас. Если б мне сказали, что с завтрашнего дня я не буду ничего делать, а лишь отдыхать и загорать, то я б сошел с ума, или начал принимать тяжелые наркотики.

добавил(а) цитату7 мая 2016 17:16

Я бы хотел умереть с мыслью, что человечество имеет блестящее будущее. Если мы сможем решить проблему возобновляемой энергии и станем на путь превращения в мультипланетный вид с самоподдерживающейся цивилизацией на другой планете - предотвратив тем самым худший сценарий с гибелью человечества, то я думаю, что это было бы очень хорошо.

добавил(а) цитату7 мая 2016 17:16

Лучше я буду играть в компьютерные игры, писать программы и читать книги, чем пытаться получить высший балл там, где в этом нет смысла.

добавил(а) цитату7 мая 2016 17:16

Единственное, что следует делать, - это содействовать общему просвещению человечества.

добавил(а) цитату7 мая 2016 17:15

Может быть, я читал слишком много комиксов в детстве. В комиксах все пытаются спасти мир. И мне показалось, что надо попытаться сделать мир лучше, потому что иначе, в чем заключается смысл этой жизни?