Маленькая красная книжица

2007

Мао Цзэдун - один из величайших революционных деятелей XX века. Под его руководством Китай разгромил японских интервентов и превратился в одну из сильнейших держав мира. В современном Китае по-прежнему существует почитание Мао Цзэдуна, его авторитет остается для китайцев непререкаемым. Но идеи Мао популярны не только в Китае. Его высказывания давно стали лозунгами леворадикального движения во всем мире; достаточно вспомнить, что еще в 1968 году в Париже и в Вашингтоне восставшие студенты скандировали слоганы из произведений Мао, сражаясь на баррикадах.

Между тем, поскольку в Советском Союзе маоистские идеи были под строжайшим запретом, у нас его произведения не печатались. Ныне восполняется этот пробел и вниманию читателей предлагается антологию произведений Мао Цзэдуна, а также отрывки из его наиболее ярких выступлений.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Маленькая красная книжица, Мао Цзэдун